Лайфаки для подготовки ребёнка к школе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Лайфаки для подготовки ребёнка к школе
Лайфаки для подготовки ребёнка к школе 07:49 Среда 0 807
22-08-2018, 07:49

Лайфаки для подготовки ребёнка к школе


Лайфаки для подготовки ребёнка к школе

В начале августа стартовала очень волнительная и в какой-то времени тяжёлая пора - подготовка к новому учебному году. Причём трудности больше возникают не для детей, а для их родителей. Ведь именно на них лежит ответственность за комфорт и качественное образование любимого чада. Порой очень легко допустить досадные промахи, которые в какой-то степени негативно повлияют на учебную жизнь ребёнка. Чтобы этого не произошло, был подготовлен специальный список рекомендаций, что позволят сделать процесс обучения максимально ярким и продуктивным.

Во-первых, необходимо научить своего ребёнка дисциплине и соблюдению распорядка дня. Хаотичная деятельность редко приносит хороший результат, важно чётко следовать составленному плану и стараться выполнять все задачи в срок. Школа, уроки, кружки, отдых - всё должно происходить последовательно в соответствии с индивидуальными особенностями той или иной семьи. Зафиксируйте расписание на специальной доске или ярком плакате, которые будут постоянно напоминать ребёнку о том, что сейчас время заняться чем-то полезным или, наоборот, отдохнуть.

Вы можете скрасить повседневность ребёнка с помощью ярких и необычных канцелярских товаров. Покупайте ему ручки с изображением любимых героев мультфильмов, гнущиеся линейки, пластилин с блёстками, гофрированную бумагу и другие интересные "фишки". Это станет отличной мотивацией для того, чтобы лишний раз заняться чем-то полезным: рукоделием, лепкой, аппликацией или выполнением дополнительных заданий в тетради.

С раннего детства необходимо прививать ребёнку любовь к чтению, ведь это ключ к грамотной речи и широкому кругозору. Естественно, классические бумажные книги куда лучше электронных, ведь они не несут негативного влияния на зрение. Однако, современные устройства также имеют весьма низкую нагрузку на глаза ребёнка, поэтому можно приобрести электронный кладезь знаний, что станет отличным подарком для подрастающего поколения.

Приучайте чадо к здоровому питанию. Известно, что далеко не все дети любят фрукты и овощи, куда охотнее они "поглощают" продукцию фаст-фуда и другие "вредности". Но даже с этой проблемой можно справиться: попытайтесь изменить вид подачи еды, например, сделайте интересные фигурки из овощей и фруктов или поместите их в красочный ланч-бокс. Будьте уверены, подобные старания не останутся неоценёнными.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день