Как вести себя в различных ситуациях при авиаперелёте » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Как вести себя в различных ситуациях при авиаперелёте
Как вести себя в различных ситуациях при авиаперелёте 17:36 Среда 0 732
22-08-2018, 17:36

Как вести себя в различных ситуациях при авиаперелёте


Как вести себя в различных ситуациях при авиаперелёте

Самолет признан самым безопасным видом транспорта. Ежедневно по всему миру совершаются тысячи рейсов, формируются новые маршруты. Однако многие люди даже на современном этапе развития техники продолжают бояться авиаперелётов. Причин может быть несколько: боязнь высоты или страх авиакрушения. Сразу стоит сказать, что последняя ситуация маловероятна, но для успокоения и расширения кругозора всё же необходимо знать, как вести себя в такой ситуации.

Первое и самое главное правило - это необходимость беспрекословно следовать указаниями экипажа. Помните, что эти люди - профессионалы своего дела и они точно знают, как нужно поступить. Самодеятельность в данном случае категорически запрещается. Так, например, при посадке на воду не спешите надевать спасательный жилет. Дело в том, что в каких-то случаях он может сослужить плохую службу. Лучше дождитесь соответствующей команды от стюардессы.

Также необходимо запомнить расположение всех аварийных выходов. Главное - это знать, который находится ближе всего к вам. Постарайтесь как можно более тщательно запомнить путь к нему перед полётом. Ситуации бывают разные, в конечном счёте салон самолёта может заполонить дымом, что создаст ощутимые трудности для поиска нужного объекта.

Ещё один ключ к успеху - это сохранение спокойствия. Ни в коем случае нельзя поддаваться панике и уж тем более передавать подобное настроение своему соседу. Постарайтесь настроиться на оптимистичный лад и действовать сообща. Помните, в трудной ситуации вы и другие пассажиры - это одна команда, которая должна работать на достижение общей цели.

Самая страшная ошибка, которую допускают многие пассажиры - это отвлечение на собственный гаджет. Ни в коем случае не нужно вести прямые эфиры в Instagram или фиксировать происходящее на камеру: так вы можете потерять драгоценное время на спасение. Помните, что жизнь намного важнее лайков и репостов.

Ещё один важный совет - оставьте лишние вещи на месте. Вам могут помешать различные браслеты, каблуки, галстуки. Всеми этими предметами легко обо что-то зацепиться и попасть в ловушку. Также при каких-либо неприятностях на борту всегда будьте готовы к возгоранию и задымлению. Быстро приготовьте тряпочку (желательно влажную), чтобы в случае чего дышать с помощью неё и не задохнуться угарным газом.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день