Король Дании отличался отклонениями в психическом здоровье с детства » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Король Дании отличался отклонениями в психическом здоровье с детства
Король Дании отличался отклонениями в психическом здоровье с детства 07:49 Среда 0 2 993
22-08-2018, 07:49

Король Дании отличался отклонениями в психическом здоровье с детства


Король Дании отличался отклонениями в психическом здоровье с детства

Кристиан 7, король Дании отличался отклонениями в психическом здоровье с детства. Практически все знали, о его проблемах. Несмотря на это, в 1766 году он становится правителем Дании.

Правда, стоит отметить, что на ранних порах его заболевание носило вид чудачества. В частности, ему нравилось, без причины, швырять в людей едой. При этом он кидался во всех, кто попадал под его руку. Но на эти его причуды никто не обращал внимания. Это было связано с тем, что у многих знатных господ были свои странности.

Плохой оборот дело приняло после того, как Кристиан увлекся мастурбацией. Особое беспокойство у приближённых и врачей вызывала то, что король держался за мужское достоинство практически постоянно. В том числе и во время различных государственных приемов. Даже все дела он совершал не выпуская из рук свое достоинство.

Врачи беспокоились о том, что это может привести к негативным последствиям. В частности, бесплодию. Но, как ни странно, король мог себя сдерживать. Он не предавался своему любимому занятию только в присутствии сановников. Хотя, и тут проявлялась его психическая болезнь. Когда сановники поклонялись королю, он любил прыгать через их спины. Кроме этого, он мог дать пощечину любому, без всякой не только видимой, но и скрытой причины. К этим причудам все привыкли.

В последние годы он полностью выжил из ума. Фактическим правителем Дании стал лечащий врач короля и любовник королевы Струэнзи. Он смог добиться от короля передачи полного контроля над государственными делами. Ну, а сам король, даже не заметил, как потерял собственную жену. Он полностью отдался во власть своим привычкам. его не интересовало, что происходит вокруг. Его похоти и любимые дела затмили все окружающее. Он носил звание короля только номинально.

Таким образом, иногда психические заболевания принимают устрашающие формы.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день