Перевал Дятлова: новые версии гибели туристов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Перевал Дятлова: новые версии гибели туристов
Перевал Дятлова: новые версии гибели туристов 14:18 Воскресенье 0 1 186
26-08-2018, 14:18

Перевал Дятлова: новые версии гибели туристов


Перевал Дятлова: новые версии гибели туристов

Уже много раз перевал Дятлова не только исследовали, но и находили там огромное количество новых доказательств новых теорий смерти. Чего только не было – и йети, и инопланетяне, и сход лавины, и даже некоторые испытания нового оружия… И вот появилась еще одна версия случившегося. Родилась новая версия после того, как на территории перевала Дятлова отыскали ракетную деталь (то есть она или там оказалась недавно, или до этого просто никто никакими поисками не занимался).

Следует отметить, что принадлежность предмета к ракете пока что только предстоит доказать. О том, что это может быть деталь от космического аппарата, сообщили участники одной из экспедиций на тот самый злосчастный перевал. Именно и нашли некую конструкцию на основе алюминия, площадь которой превышала один квадратный метр. Об этом сообщил в СМИ Юрий Кунцевич, занимающий пост руководителя фонда Дятлова.

Вообще нашли эту деталь не вчера, а четыре года назад, однако принести ее удалось лишь сейчас. Предмет был очень тяжелым, поэтому группа тогда не решилась самостоятельно его таскать. Лишь потом было решено позвать несколько крепких мужчин.

И тогда-то специалисты объяснили, что эта деталь является стенкой от ракетного топливного бака. Но эту версию еще предстоит проверить и сделать подробный анализ металла. Только после серии успешных опытов и экспериментов удастся точно сказать, что представляет собой этот фрагмент и какую функцию он выполнял.

На данный момент найденный предмет с вафельной поверхностью расположили на территории фонда Дятлова. Некоторые специалисты отмечают, что металлическая конструкция вполне может представлять собой часть от УР-100.

УР-100 – это ракета СССР с двумя активными ступенями, причем ракета является балистической, с межконтинентальным действием. Эксперты отмечают, что вафельная конструкция является, предположительно, стенкой какой-нибудь ракетной емкости. Подобная конструкция создается не для специфических функций, а для улучшения и усиления показателей прочности ракеты во время ее полета.

Основываясь на таких выводах, эксперты отметили, что если создать тонкостенный цилиндр, то во время взлета он будет не в состоянии сдерживать внешнее давление и начет дрыгаться, смещаться и играть. А если на поверхности ракетного аппарата будет именно такая вот вафельная конструкция, то во время полета она будет играть роль жесткой несущей конструкции.

Но, опять же, даже эксперты мнения должны будут в обозримом будущем проверены и изучены в ходе экспериментов.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день