Оргии, как рычаг воздействия на людей в Древнем Египте » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Оргии, как рычаг воздействия на людей в Древнем Египте
Оргии, как рычаг воздействия на людей в Древнем Египте 05:16 Суббота 0 3 721
8-09-2018, 05:16

Оргии, как рычаг воздействия на людей в Древнем Египте


Оргии, как рычаг воздействия на людей в Древнем Египте

Самая древняя культура, которая образовала собственное государство и училась жить по законам, была Древним Египтом. Кажущаяся безграничная власть над людьми со стороны фараона была лишь иллюзией. На деле было так, что реально управлением занимались жрецы, которых считали толкователями божественных слов и их посланниками.

Египтяне очень сильно зависели от того, сколько урожая приносит земля. Именно этим активно пользовались посланники, которые устраивали ритуалы плодородия в честь Богини Земли.

Посланники Бога
Желание обладать безграничной властью приводило к постоянному противостоянию между жрецами и фараонами. Посланники «церкви» того времени стремились получить внимание людей и их послушание посредством выполнения просьб. Редкий фараон мог так манипулировать сознанием подчиненных.

Развлечения во имя Бога приветствовались и вызывали одобрение в массах, которые не могли жить без зрелищности. Постепенно уводя в сторону людей от конкретной проблемы, жрецы пускали им пыль в глаза, а потом, когда их игры разума заканчивались, выставляли во всем виноватым фараона.

Засуха и массовые оргии
Египет, даже в период вражды с Римской империей, зависел от внешнеэкономических отношений, торговля позволяла процветать государству. В период засухи, когда погибали посадки, и высушивалась земля, фермеры массово обращались к жрецам за решением проблемы.

Низкие моральные принципы египетской «церкви» склоняли людей к оргиям, которые выдавались за обряд плодородия. Природа всегда ассоциировалась с девушкой, и удовлетворить девушку значило удовлетворение природы

Военные и политические союзы главенствующих родов Египта укреплялись после таких оргий. Подготовка включала в себя приглашение высокопоставленных лиц, оплата работы нескольких девушек. Их тоже выбирали по определенному типу. Они должны были быть молоды и красивы. Если мужчина был женат, то мнение женщины никто не спрашивал, так как обряд выдавался за волю Богов.

Во всем виновен фараон
Самым главным на празднике был накрытый пышный стол, который ломился от угощений. Любовные утехи, еда и первые наркотики тех времен приводили людей в эйфорию и делали счастливыми. Пятидневное празднество опустошало заготовленные запасы. Когда люди приходили в чувство, то видели, что еды не хватает еще больше, а так как за обеспечение народа зерном отвечал фараон, то в их глазах он был виновником.

Такой ситуацией пользовались жрецы чтобы укрепить свои позиции в головах опьяненных и одурманенных людей.

Ритуал представлял собой оргию с несколькими богинями плодородия. Взять девушку мог каждый желающий и заняться с ней пылкой любовью, чтобы удовлетворить. Наркотики шли в ход на третий день, когда опьянение блудом начинало спадать.

Жрецы умели предсказывать погоду, поэтому назначали торжество тогда, когда предполагались ближайшие осадки. Обычно шел дождь на третий день. Это воспринималось людьми как дар Богов за их ритуал, а не как естественный процесс.

Фараоны не могли исправить сложившуюся ситуацию, так как авторитет жрецов после таких «чудес» был непоколебим в глазах простого народа.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день