Потеря священного Грааля » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Потеря священного Грааля 08:08 Четверг 0 770
13-09-2018, 08:08

Потеря священного Грааля


Потеря священного Грааля

Истории о Священном Граале обрастают новыми подробностями с каждым днем. Несмотря на свидетельства в картинах, в писаниях, до сих пор доподлинно неизвестно, существовал ли он вообще.

Сосуд для сбора крови Иисуса Христа
Существует множество священных артефактов, которые найдены и которые еще предстоит найти. Со Священным Граалем дело обстоит иначе, так как нет доказательств его существования. Об этом умалчивает и сама церковь. Кубок служил для питья Иисуса Христа на Тайной вечере, прежде чем Иуда его предал.

После предательства, его распяли на кресте и 9 дней морили голодом, не давали воды. В то время, пока тело теряло силы, умирало, кровь стекала в Грааль, который находился внизу. Сила Христа возмущала неверующих стражников, и они решили приблизить его смерть, заколов.

Так описываются события казни сына Божьего. В существование кубка можно верить, можно не верить, но если он был, его необходимо найти.

Грааль потеряли
После распятия и смерти Христа, Грааль был утерян. Последователи разбрелись по всему миру и начали проповедовать о Божьем милосердии, всепрощении. Появляются новые течения, ответвления. Было создано радикальное православие, последователей начали называть катарами. Они могли делиться всем, что на душе и выражать мнение.

В XIII в католическая церковь, желая укрепить свои позиции, идет войной на течения христианства. Этот период ознаменовался кровавой войной во имя Бога. Катары были вынуждены бросить насиженные места и двинуться во Францию в Монсегюр. Им нужен был мир и жилье, но католическая церковь не хотела останавливаться и собрала войско, которое вырезало катаров.

Причиной уничтожения стал Священный Грааль, который, по слухам, хранился катарами. Предатели среди новых приверженцев религии сдали их. Церкви было известно, что его использовали для ритуалов, и что он обладает магической силой, которая непременно была нужна.

Чистку среди течений проводили простые солдаты, которых заставили поверить в то, что это может быть Божьей волей.

Артефакт успели вынести из крепости
Духовенство обнаружило катар в крепости спустя 3 года и осадило ее. Соседним деревням и городам было запрещено помогать, так как их могли отлучить от церкви. Только она венчала браки и разводила людей, поэтому помощи не было.

Чтобы избежать пыток и не раскрыть секрет местонахождения Святого Грааля, катары прибегли к самосожжению на стенах крепости на глазах у воинов. С последним течением было покончено окончательно.

Церковь решила продолжить поиски артефакта на территории крепости. Найденные документы указывали, что за день до их наступления, три катара покинули ее через подземные ходы, имея при себе все деньги и неизвестный артефакт. Тому, что это был именно Грааль, не было никаких доказательств, но и опровержений тоже. Продолжение поисков не дало результатов. Чаша Христа оказалась утеряна навсегда.

В средние века Священный Грааль считали источником вечной жизни, который дарил людям бессмертие. Многие смельчаки положили жизнь на его поиски, но это приносило только банкротство.

Церковь отреклась от чаши, и перестала принимать попытки отыскать чашу.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день