Джуну Давиташвили: экстрасенс или шарлатан? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Джуну Давиташвили: экстрасенс или шарлатан?
Джуну Давиташвили: экстрасенс или шарлатан? 00:38 Среда 0 1 739
24-10-2018, 00:38

Джуну Давиташвили: экстрасенс или шарлатан?


Джуну Давиташвили: экстрасенс или шарлатан?
Давным-давно, в 1999 году мне крупно повезло: я разыскал в Москве великого экстрасенса Джуну Давиташвили и познакомился с ней. Она жила в двух шагах от Старого Арбата, среди огромных букетов цветов, икон, собственных картин, плакатов и фотографий.

Академия ее художеств

Чтобы вы лучше поняли, к кому я попал - и, разумеется, влюбился: в царицу таинственного государства Ассирус; в генерал-полковника мед-службы; в кавалера ордена Дружбы народов; в академика 129 академий; в президента Международной академии альтернативных наук «Джуна»; и даже -в генерального инспектора правоохранительных органов города Москвы.

Странное дело, с первых минут общения мне удалось произвести на Джуну исключительно благоприятное впечатление. Настолько, что она предложила мне пожить несколько дней в ее доме, в одной из множества комнат -на мой выбор.

Это было незабываемое время! Джуна просыпалась где-то к четырем часам дня, и мы шли с ней по Старому Арбату в магазинчик за продуктами. Ее постоянно узнавали, и я, нагруженный сумками, как мул, нес их с трепетом и благодарностью.

Ближе к шести приходили пациенты, а часам к десяти вечера подтягивались ассирийцы, кубанские казаки, высокопоставленные чиновники и заслуженные спортсмены. Все рассаживались за огромным столом. А над всем этим великолепием гордо возвышалась она - несравненная, величественная, царица ассирийская.

Примерно в три часа ночи Джуна уходила в свою мастерскую рисовать.

Вскоре я убедился, что Джуна -очень самобытный художник. Рисовала она преимущественно длинноногих девушек, пантер, оленей и львов, овец и волков.

Первыми художника Джуну оценили Горбачев и Рейган. Поскольку она получила золотую медаль от Комитета защиты мира за ту самую бабочку -эмблему эпохальной встречи двух лидеров мировых держав, которой, к слову сказать, может, лучше и не было бы вовсе...

С тех пор ее картины появились во многих домах. Лужков, покойный папа римский Иоанн Павел II, Ельцин, Майя Плисецкая, безымянный советник Клинтона и даже сам Церетели - все их увидели и оценили! Например, ныне опальный, а когда-то всесильный Юрий Михайлович выразился так: рядом с такой картиной не хочется стареть! Да, кроме исцеления людей, Джуна рисовала, писала стихи и рассказы, выступала на сцене вместе с Игорем Тальковым и Андреем Державиным. Ее вторым мужем был композитор и продюсер Игорь Матвиенко, правда, брак продолжался всего несколько дней.

...И вот буквально через неделю царица ассирийская внезапно зазвала меня в мастерскую, чтобы дать обещанное интервью.

Уникальный метод и бестактный Мэджик

А я взял и сразу спросил про деньги: мол, говорят, получаете миллионы долларов...

Джуна возмутилась:

- Какие деньги, откуда? Ну продам картину за тысячу долларов, за две - и что дальше? Ладно, с голоду не умру, хлеб есть, вода есть, колбаска - и ладно. Поверь, меня деньги не интересуют.

- А правда, что вы отказались от десяти миллионов долларов, что предложил вам за лечение американский баскетболист Мэджик Джонсон, у которого обнаружили СПИД? Да еще и матом его покрыли по телефону?

- Нет, все не так было! Мэджик сказал: я куплю тебе дом и дам кучу денег. И, когда он это произнес, я настолько обиделась, что бросила трубку. Они там думают: раз человек из России, его можно легко купить. Нет!

- Давайте поговорим о вашем уникальном методе.

Джуна сразу оживилась:

- У меня были блестящие результаты на сердце. Например, когда у министра внутренних дел Николая Щелокова был обширный инфаркт, он и в «кремлевку» не лег, я его лечила на дому. И зять Брежнева, Юра, когда болел - я его лечила. А с самим Леонидом Ильичом я еще в Тбилиси познакомилась. Был какой-то прием, я там станцевала грузинский танец. Всем очень понравилось, Леонид Ильич меня даже расцеловал. А в 1978 году меня попросили помочь ему, и я согласилась. Слушай, я же за двадцать лет ни одного дня не отдохнула! Вот сейчас сделала биологический прибор - аналога в мире нет! Это и профилактика, и лечение, и удлинение века человеческого!

Я говорю с умным видом:

- Ну, одно дело - сама Джуна, а совсем другое - какой-то прибор...

- Полная ерунда! Мои приборы повторяют биологический объект. Ясно? Параметры излучения, которые они вырабатывают, те же, что дают мои руки.

Эти удивительные руки

- О вас ходят легенды: Джуна лечит рак, Джуна лечит СПИД. Слепые начинают видеть, глухие - слышать...

- Да-да. Это все правда, я тебе сейчас расскажу. Вот недавно у меня был пациент: маленький ребенок, шесть месяцев, родился слепым. Жена кардиохирурга Рената Акчурина его привезла. Несколько сеансов - и он стал видеть. А слепая девочка из Саудовской Аравии! Она из королевской семьи, весь мир с родителями объездила, никто помочь не мог. Я ей зрение вернула. Аркадий Исаакович Райкин тогда еще живой был. Он говорит: Джуна, я с ума схожу, что это такое? Как это может быть? А Галя, директор мебельного магазина! Она четырнадцать лет не рожала, я ей помогла, и она родила. А потом мальчик умирал от обезвоживания организма. В двенадцать ночи приехали за мной. Через час я оживила ребенка! Сотни таких случаев, тысячи! Я много раз вытаскивала людей с того света. Помню одного - пульса нет, полная остановка сердца. Я всем приказала: вон отсюда, не мешать мне! Мне надо вернуть человека, понимаешь? И вот двадцать минут проходит, тридцать, час... И лоб потеплел.

- Фантастика! - говорю я, но, видно, не очень убедительно.

- Не веришь? Я тебе покажу фотографии, кассеты, поговори с этими людьми, в конце концов! Можно огромную книгу сделать, уникальную! А ты знаешь, что я почку буквально «родила»? У одного ребенка просто наметка почки была, а другая работала на треть. Я почку создала ему, понимаешь, это же чудо из чудес, это сенсация! А клеточную проницаемость - кто придумал? Джуна Давиташвили в Первом медицинском институте. Потом наш ученый удрал в Австралию и получил Нобелевскую премию. Как, по какому праву? Пусть покажет эксперименты - у него их нет. Это сделала я. А другие присвоили. Но я все равно счастлива. Когда человек выполняет свою миссию не только перед самим собой, но и перед Богом, тогда он может спокойно получить свои два на один.

Переспрашиваю:

- Извините, не понял.

- Два метра земли на один! - говорит Джуна. - А знаешь, я хочу победить старость. Ведь это болезнь, ее можно лечить. У моего дедушки в сто тридцать девять лет молочные зубы появились, об этом вся деревня знала! Сто тридцать девять лет - и молочные зубы! А я хочу прожить еще больше.

Грешным делом, я не удержался и попросил Джуну о помощи. Диагноз, с вашего позволения, озвучивать не буду - все-таки это мое дело, да и врачебная тайна. Но мучили меня сильные
боли. Джуна немедленно (а было пять утра) посадила меня за свой аппарат. Говорит: завтра стопроцентно станет легче. И действительно - полегчало. А через неделю болезнь чудесным образом испарилась. Без боли, без внушения, без денег.

Все это было бы великолепно, если бы потом не стало так тяжело. Через два года в семье Джуны произошла страшная трагедия - погиб единственный, бесконечно любимый сын. Узнав об этом, я сразу стал по очереди набирать все восемь домашних телефонов, которые она мне дала, - но к ним никто не подходил. Мне хотелось как-то поддержать эту женщину - да, видно, не судьба была. Единственное, что пришло в голову, - обратиться к Богу: Господи, если ты есть, обязательно помоги несчастной Джуне пережить этот кошмар...

Она скончалась 8 июня 2015 года, чуть не дожив до 66 лет. Наверное, если бы свою целительную силу Джуна тратила на себя - она могла достичь возраста своего дедушки или даже пережить его. Но она отдала эту силу людям, которым требовалась
помощь...


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 947 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 574 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 353 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на