Эволюция женских форм: кувейтки — от самых просвещенных на арабском Востоке до самых толстых в мире » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Эволюция женских форм: кувейтки — от самых просвещенных на арабском Востоке до самых толстых в мире
Эволюция женских форм: кувейтки — от самых просвещенных на арабском Востоке до самых толстых в мире 13:59 Воскресенье 0 1 422
15-12-2019, 13:59

Эволюция женских форм: кувейтки — от самых просвещенных на арабском Востоке до самых толстых в мире


Эволюция женских форм: кувейтки — от самых просвещенных на арабском Востоке до самых толстых в мире

Не так давно, американцами было проведено обширное исследование по проблеме роста количества толстых людей в мире. Это был серьезная научно-исследовательская работа о чем говорит то, что руководил ею Christopher J. L. Murray, директор Института метрик и оценки здоровья (IHME).

В ней было выяснено, что самыми толстые женщины проживают в Кувейте. Это выглядит особенно странно, если учесть, что кувейтки лидеры среди арабских стран Ближнего Востока по количеству работающих женщин. (Да и вообще, в нашем представлении женщины ищ арабских стран такие замученные мужским гнетом худышки.)

Давайте разбираться.

Другие статьи цикла "Эволюция женских форм":
1. От первобытно-общинного строя до Древней Греции
2. От империи Хань до "Золотого века" Индии
3. От времен раннего Ислама до Киевской Руси
4. От Раннего Ренессанса до Высокого Возрождения
5. XVII век — пик моды человечества на пышные женские фигуры

Женщины кувейтских территорий из доисторических времен

Если есть на карте мира точки, которые можно назвать исходными в развитии человеческой цивилизации, то одной из них несомненно будет территория современного Кувейта. Расположенная в у самого окончания Персидского залива (вокруг малюсенького залива Кувейт), эта земля была центром притяжения для окружающих народов более 8500 лет тому назад. (Самые ранние находки датируются временем более 10 000 лет назад.)

Сюда направлялись древнейшие торговцы Междуречья для взаимодействия со остальной Азией, шли жители Аравийского полуострова, отправлялись первые мореплаватели.

За 4000 лет до образования понятия "остров Манхэттен", находящийся у входа в залив Кувейт, остров Файлака, стал экономическим центром представляющим Вавилон в регионе.

В эти времена на территории Кувейта и Бахрейна существовало древнесемитское государство Дильмун, население которого значительно отличалось степенью цивилизованности от окружающих племен.

В 4 веке в Кувейт пришел Александр Македонский. Он даже сам дал название острову Файлака, назвав его Икарос, в честь похожего на него острова в Эгейском море.

Особое восхищение у греков вызвали местные женщины, которые были раскрепощеннее и образованнее гречанок. А их народные танцы (плавное покачивание бедрами — предтеча танца живота) и удивительно широкобедрые фигуры, сводили с ума полководцев Александра Великого.

6. XVII век: Россия и Китай
7. Англия XVII века
8. Эталон красоты времен образования США
9. Стандарты женской красоты цивилизации Майя
10. Европейские каноны красоты XVIII века

Средние века

Когда говорят о исламских странах, и арабах в частности, то представляют в первую очередь женщин в парандже. При этом забывая, что именно исламский мир дал миру танец живота, одалисок и гаремы. Что "Тысяча и одна ночь", насыщенная скабрезными сценами, вышла из арабской среды.

Еще более странным для европейцев звучат слова, что арабские женщины обладали намного большими правами, чем европейки. Но как говорится слов из песни не выкинешь.

Поэтому нет ничего удивительного, что бывшие бедуины пустынь, разбогатевшие на фоне завоевания половины мира, стали потакать капризам своих женщин. А те пытались соответствовать их вкусам.

Вкусы же у арабов были вполне определенные, хорошо описанные в той же "Тысяче и одной ночи". Если вкратце: белое лицо (луноликая), стреловидные брови, полная верхняя часть, узкий стан и огромный низ. При этом особое внимание уделяется животу. Он должен быть настолько пухлым, чтобы "в пупок помещался золотой динар".

Читая это понимаешь, смысл понятия "танец живота" и удивительный вид настоящих танцовщиц:

11. От столицы Российской Империи до восточных окраин (XIX век)
12. Три типа женской красоты австралийских аборигенов времен колонизации
13. Тайна пышности фигур бразильянок
14. От викингов до современных скандинавок

Кувейтки современности

Как уже говорилось, хотя Кувейт находится на Аравийском полуострове — центре ортодоксального Ислама, это достаточно светская страна. Такой ее сделала история развития.

Даже арабский язык, общий для всех арабских стран, здесь насыщен словами из турецкого, персидского, английского, и даже, из различных индийских говоров.

Назову лишь несколько факторов касающихся кувейток:



Более 50% из них работают.



Кувейтские женщины самые эмансипированные на Ближнем Востоке.



Кувейт занимает второе место в регионе по равноправию (первое у Израиля).



Кувейтки могут заниматься политикой и избираться в парламент.



В Кувейте разрешены аборты.



Кувейт единственная арабская страна, где большинство женщин носит европейскую одежду.

С одной стороны все это прекрасно, но с другой, получив столько свободы, живя в очень богатой стране (5 место по уровню ВВП на душу населения), кувейтки стали толстеть неимоверными темпами.

Еще совсем недавно, в начале века, они не упоминались ни в одном из рейтингов. По крайней мере в первой десятке. А теперь впереди планеты всей.

15. От современных россиянок до жительниц России XXII века
16. Как немки стали "некрасивыми"
17. Спартанки — фитоняшки древности или мамы, лишенные своих детей
18. Испанки — исторические красавицы, растерявшие свою привлекательность
19. Филиппинки — женщины-подростки. Разбираемся в причинах феномена

(Продолжение следует)

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 976 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 603 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 353 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на