Mitsubishi прощается с дизельными двигателями » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Mitsubishi прощается с дизельными двигателями
Mitsubishi прощается с дизельными двигателями 19:32 Среда 0 573
1-01-2020, 19:32

Mitsubishi прощается с дизельными двигателями



Mitsubishi прощается с дизельными двигателями

Японский производитель автомобилей Mitsubishi Motors больше не будет разрабатывать новые дизельные силовые агрегаты, к концу 2021 года прекратит производство дизельных вариантов ключевых моделей автомобилей, а также «значительно сократит масштабы своего бизнеса по производству дизельных автомобилей», сообщил ресурс Nikkei Asian Review.

В лучшем случае потребители могут надеяться на то, что компания продолжит работу над существующими дизельными двигателями, пишет Nikkei.

Во многом это решение связано с тенденциями на некоторых крупных рынках, особенно в Европе, которые дистанцируются от использования дизельного топлива. В публикации Nikkei говорится, что по некоторым прогнозам в ближайшие 10 лет мировые продажи автомобилей с дизельным двигателем могут снизиться на 40 %.

«Предложения Mitsubishi Motors на базе дизельных двигателей будут ограничены небольшими грузовиками и некоторыми моделями внедорожников в Европе и США, а также минивэном Delica D: 5, находящимся в массовом производстве в Японии», — сообщается в статье Nikkei. Доля выпускаемых Mitsubishi дизельных автомобилей должна упасть в ближайшие два-три года до отметки менее 20 % с 24 % в 2018 году.

Этот шаг согласуется с решением других японских производителей прекратить делать упор на поставки дизельных автомобилей в Европу, включая Toyota, Honda и компанию Nissan, партнёра Mitsubishi по альянсу Renault-Nissan-Mitsubishi.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 16 078 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 597 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому