Обнаружено древнейшее свидетельство родительского поведения у позвоночных » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Обнаружено древнейшее свидетельство родительского поведения у позвоночных
Обнаружено древнейшее свидетельство родительского поведения у позвоночных 20:09 Воскресенье 0 363
5-01-2020, 20:09

Обнаружено древнейшее свидетельство родительского поведения у позвоночных


Ученые обнаружили древнейшее свидетельство родительского поведения у позвоночных. Команда профессора Карлтонского университета Хиллари Мэддин обнаружила останки варанопида внутри окаменелого дерева на острове Кейп-Бретон в Новой Шотландии вместе с детенышем, их поза говорит о родительском внимании. Об этом сообщается в статье ученых, опубликованной в журнале Nature Ecology & Evolution.


Обнаружено древнейшее свидетельство родительского поведения у позвоночных

Хищные варанопиды жили на Земле в периоде между 300 и 250 млн лет назад. Они достигали размера до 2 м и, по современным меркам, оставались достаточно примитивными, но опасными хищниками.

Их останки часто находят на территории канадской провинции Новая Шотландия. Новые останки принадлежат ранее неизвестному роду и виду Dendromaia unamakiensis и датируются возрастом около 305 млн лет.

Мы имеем дело с самым ранним свидетельством продолжительной заботы о новорожденном потомстве среди позвоночных.

 

Профессор Карлтонского университета Хиллари Мэддин

Судя по позе, животные погибли практически мгновенно и сохранили свои прижизненные позы: взрослая особь укрывает детеныша между своими конечностями и хвостом.

При этом по останкам животных неизвестно, из-за чего погибли животные и что могло привезти к практически мгновенной смерти этих существ.

https://hightech.fm/2019/12/25...




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 16 090 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 610 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому