"Красавица", что в это слово вкладывают российские мужчины? — Исследование и фото красивых женщин » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » "Красавица", что в это слово вкладывают российские мужчины? — Исследование и фото красивых женщин
"Красавица", что в это слово вкладывают российские мужчины? — Исследование и фото красивых женщин 11:56 Понедельник 0 379
27-01-2020, 11:56

"Красавица", что в это слово вкладывают российские мужчины? — Исследование и фото красивых женщин


"Красавица", что в это слово вкладывают российские мужчины? — Исследование и фото красивых женщин

Мы привыкли считать привлекательность и красоту женщин синонимичными понятиями, хотя основа у них совершенно разная:

1. Красота, это больше духовное. Наше эстетическое восприятие внешности женщины, основанное на воспитании и влиянии общества.
2. Привлекательность — больше физическое, восходящее к нашим инстинктам.

Женщина может быть совершенно некрасивой, но привлекательной. Иногда это называют сэксуальностью (ошибка сделана специально, чтобы статья не была заблокирована алгоритмом).

Причем сэксуальность это не обязательно внешность. Умная женщина может обладать ею не в меньшей мере, чем дива снимающаяся в скабрезных журналах.

Впрочем, мы уклонились от темы статьи. Итак, Красавица, какая она?

Красивая женщина по мнению россиян

В Южном Федеральном Университете задались вопросом о сущности женской красоты.

Если быть более точным, то одна из аспиранток ЮФУ, в процессе подготовки к защите диссертации, провела на эту тему исследование (под руководством доктора наук Погонцевой и профессора Лабунской).

464-ем добровольцам были заданы вопросы о их образе идеальной красавицы, и есть ли у них таковой наглядный пример.

Вопросы задавались, как мужчинам, так и женщинам, которых было поровну в исследуемой группе. Но результаты оказались схожими — почти у всех испытуемых был реальные примеры. Разница была лишь в том, что у мужчин это чаще был некий собирательный образ из известных женщин или конкретная знакомая красавица, а у женщин знаменитость или родственница.

Чаще всего назывались принятые в обществе стандарты: Анджелина Джоли, Мэрлин Монро и Одри Хепберн.

Самым печальным оказался факт того, что среди добровольцев младше 30 лет не было названо ни одного российского или советского идеала женской красоты — исключительно западные звезды.

Для людей же старшего поколения, образ красавицы чаще всего был связан с Ириной Алферовой и Валентиной Толкуновой.

Интересно, что все участники, как один, утверждали, что для них важно, чтобы внешняя красота гармонировала с внутренней. При этом личные качества идеальной красавицы располагались так (в порядке убывания):



Доброта.



Сообразительность.



Отзывчивость.



Нежность.



Чувство юмора.

Мужчины особо выделяли общительность и нежность.

Внешность идеальной красавицы

Удивительно, особенно после изучения читательского интереса на Яндекс.Дзен, что на первое место в красивой внешности была поставлена стройность.

За этот параметр высказалось почти 30% всех участвующих в опросе.

Длинные волосы, оказались вторыми — 25%, а большие глаза, третьими — 10%.

Если женщины во внешности основное внимание уделяли ухоженности и опрятности, то мужчины цвету глаз и волос.

Брюнетки им нравились чуть больше, чем блондинки, а улыбчивые девушки намного больше серьезных.

В итоге был выведен гипотетический эталон женской красоты российских мужчин. Это стройная, пропорционально сложенная женщина ( рост 158-175 см., вес 48-64 кг.), брюнетка с зелеными или карими глазами, густыми ресницами и волосами, гладкой кожей и чувственными губами.

В почете также оказались серые глаза, а вот рыжие волосы стали лидерами антирейтинга.

Никто из добровольцев не назвал признаком красоты принятые стандарты 90-60-90. Большинство, говоря о стройности приводили в пример женщин с формами, а не худышек-моделей.

Удивительно, что хотя большая часть опрошенных посчитала, что красавица не обязательно должна быть умной (предпочли другие слова: неглупая, интересная в общении, гармоничная). 70% уверены, что она должна иметь высшее образование.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 955 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 582 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 353 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на