Вера Чехова: немецкая Софи Лорен с русскими корнями.Её красотой был пленён сам Элвис Пресли » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Вера Чехова: немецкая Софи Лорен с русскими корнями.Её красотой был пленён сам Элвис Пресли
Вера Чехова: немецкая Софи Лорен с русскими корнями.Её красотой был пленён сам Элвис Пресли 10:50 Вторник 0 1 774
10-03-2020, 10:50

Вера Чехова: немецкая Софи Лорен с русскими корнями.Её красотой был пленён сам Элвис Пресли


Неспокойное время середины 20 века, перевернувшее историю… В начале войны родилась звезда немецкого кино, женщина с талантом актрисы и режиссёра-постановщика. Её чарующая красота, напоминающая итальянскую танцовщицу, пробивается светом даже на чёрно-белых фотографиях того времени. Жгучая внешность актрисы пленила множество мужских сердец, среди которых было и сердце Элвиса Пресли.

Вера Чехова: немецкая Софи Лорен с русскими корнями.Её красотой был пленён сам Элвис Пресли

В архивных реквизитах сохранилась даже их совместные фотографии.
Несмотря на место рождения - город Берлин - Вера говорила с домашними по-русски и до конца жизни не смогла избавиться от славянского акцента. Актриса всегда с особой нежностью вспоминала о своих русских корнях со стороны матери, а также русской литературе, которая была её путеводителем в детстве. Примечательно, что первой книгой, по которой Вера училась читать, был рассказ Антона Чехова "Каштанка".

Одна из самых притягательных актрис немецкого кинематографа имела смешанное происхождение: папа - чистокровный немец - Вильгельм, известный врач, и мама Ада - русская женщина, которая, будучи ребёнком, из-за развода родителей переехала с матерью в Германию. Актёрский дар переходил в семье по женской линии из поколения в поколение, поскольку мама и бабушка Веры также были актрисами. Как и во многих актёрских семьях, воспитанием маленькой Веры занималась её бабушка. Когда Вере было 25 лет, её мать скоропостижно ушла из жизни, разбившись на самолёте.

Будущая актриса не сразу подалась в мир кино. Сначала она училась на сценического дизайнера и только после окончания учёбы поступила в школу драмы в Мюнхене. Огненная красота девушки привлекала многих, и уже в 16 лет у Веры состоялся актёрский дебют в кинокартине "Несовершеннолетняя". Успех настиг девушку даже в Европе, где фильмы с её участием были невероятно популярны. Актрисе выпала честь получить одну из самых уважаемых наград в немецком кинематографе, подчёркивающей её особые заслуги в искусстве кино. Звезда успела сняться более чем в 50 фильмах.

[img]"[/img]

Свою судьбу Вера Чехова встретила в профессиональном кругу актёров. Её мужем стал человек из её стихии - талантливый немецкий актёр Вадим Гловна. Внебрачный сын актрисы, Николаус, был усыновлён Вадимом, который также дал мальчику свою фамилию.

Совместная жизнь двух одарённых людей продолжалась в течение 24 лет. Первый муж Веры скончался у себя на родине в Германии, так и не победив тяжёлую болезнь. Ему было 70 лет.

[img]"[/img]

Вторым мужем актрисы стал научный деятель Петер Пашек. Сын Веры - Николаус Гловна - стал успешным композитором, который написал музыку к огромному количеству фильмов и серий, за что был удостоен множеством наград и премий. Сейчас Николаус является доцентом киноакадемии в Людвигсбурге, а также университета в городе Маинц.

Несмотря на профессиональный успех, в конце 90-х годов Вера Чехова решила окончательно уйти из мира актёрского мастерства.

[img]"[/img]

Её настоящей страстью стали документальные фильмы, в которых всецело раскрылся очередной талант Веры как режиссёра-постановщика. Настоящая жизнь немецкой звезды протекает без софитов славы и признания. Вера предпочла провести свою старость спокойно и размеренно, как и положено простому немецкому пенсионеру.

Подписывайтесь на мой канал, пишите комментарии и ставьте лайк! Мне Важно мнение каждого моего читателя!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 950 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 577 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 353 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на