Эти ошибки делают вас умнее » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Эти ошибки делают вас умнее 08:21 Пятница 0 1 041
19-03-2021, 08:21

Эти ошибки делают вас умнее


Исследования ученых, в разных высокоразвитых странах мира, позволили сделать вывод о влиянии сложности материала на скорость и глубину его освоения.




Эти ошибки делают вас умнее



(Чтобы научиться читать людей и стать более наблюдательными, я советую воспользоваться тренажером Викиум. ССЫЛКА)


Эксперименты проводились с учащимися школ и колледжей, причем внимание уделялось как отличникам, так и отстающей молодежи. Более того, исследования проводились даже на животных.


Результат опытов оказался примерно одинаковым во всех обследуемых группах. Уровнем оптимального усвоения знаний оказалась планка в 85 процентов.


То есть, лучше всего мозг испытуемого решает новую задачу, обладающую средней степенью сложности.


Каждый человек может убедиться в действенности полученной закономерности. Для этого, достаточно проанализировать собственную учебу в школе или перенести стратегию на рабочие процессы.


Решение простейших примеров, ошибиться в которых практически невозможно, быстро наскучивает учащемуся. Достаточно взять тетрадь ученика начальных классов и решить несколько задач.




[img]"[/img]




Через короткий промежуток времени тетрадь будет отброшена в сторону. Такой же эффект с элементом досады получается при стопроцентно сложной задаче. Понимание того, что вообще ничего не ясно, резко снижает интерес к получению новых знаний.


Наиболее действенно обучение с использованием задач средней сложности, в которых найти решение можно не сразу, а лишь уделив некоторое время расчетам и логическим умозаключениям. При этом, возникает резкий всплеск положительных эмоций. Человек ощущает это, как внезапно появившийся интерес к задаче и путям ее решения.


Интеллект начинает усиленно обрабатывать информацию. Для самого эффективного процесса умственного развития характерно полное увлечение ходом обучения: человек не испытывает голода и жажды, не следит за течением времени. Для него весь этап от ознакомления с условиями задачи, до ее решения, пролетает как короткий промежуток времени.


Таким образом, утверждение о том, что на ошибках учатся, полностью соответствует действительности. Подобная тенденция сохраняется на протяжении всей жизни человека. Расслабившись и двигаясь по течению, индивидуум получает всплеск адреналина и умственной активности, в случае какого-либо препятствия.


Преодоление преграды совершенствует интеллект и физические силы организма. С каждым новым успехом в решении задачи, человек оттачивает собственные знания, повышая свой социальный уровень.


С возрастом, к мнению человека, преодолевшего различные преграды, начинают прислушиваться более молодые люди, возникает так называемая мудрость, помогающая в дальнейшей жизни.



Подписывайтесь на канал, чтобы узнавать больше интересной информации о психологии и работе мозга!



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 008 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...
Распечатал фотографии для семейного и армейского альбомов, хотя это уже мало кто делает 08:20 Пятница 0 534 Распечатал фотографии для семейного и армейского альбомов, хотя это уже мало кто делает Не так давно, я загорелся желанием распечатать фотографии для семейного и армейского альбома. Особой нужды в печати фото не было, но электронные носители информации хоть и внушают доверие, но не