Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766
19-03-2021, 08:21

Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей


Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших месяцев и сегодняшнего дня.




Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей



(Чтобы научиться читать людей и стать более наблюдательными, я советую воспользоваться тренажером Викиум. ССЫЛКА)


Идеальной считается ситуация, когда все имеющиеся цели не пересекаются и не тормозят развитие друг друга. Однако, реальная жизнь часто вносит изменения в личные планы, делая некоторые начинания бессмысленными или видоизменяя их до неузнаваемости. Иногда сам человек создает систему тезисов, в реальности затрудняющих путь к совершенству. Вот несколько подобных аспектов.


Главное – фиксированность цели.


Это далеко не так. Цель можно дополнять, менять и даже отказаться от нее, в угоду другой, более совершенной жизненной модели. Мир развивается помимо индивидуального расцвета конкретной личности.


При этом, коллективное сознание сильно влияет на перспективы конкретных достижений. Поэтому, нужно почаще прислушиваться к своему внутреннему состоянию и иногда проводить мониторинг собственных возможностей, желаний и сроков их исполнения.




[img]"[/img]




Одна большая цель – и ничего вокруг.


Поставленная глобальная планка обычно рассчитывается на длительный период. Зацикленность на чем-то одном приводит к изматыванию физического и психологического состояния организма. Такая гонка может привести к нервному срыву, особенно если сроки достижения желаемого отдаляются.


Кроме того, велик риск упустить что-либо мелкое и очень полезное или выгодное для индивидуума на сегодняшний день. Решение: ставить не только глобальные, а и небольшие цели, достижимые в ближайшем будущем.


Планировать цели лучше в праздники и другие важные дни, связанные с позитивным настроем и различными календарями. Это правда, хотя есть риск чрезмерной идеализации реальности и создания «мыльных пузырей».


Оптимальный вариант: продумать жизненные перспективы в праздничный день, создав себе уединенный уголок, чтобы окружающие не отвлекали от стратегии. Очень полезно пересмотреть планы позже в обычный будний день.


Иногда выпадают периоды, когда все не клеится и нет настроения. Это шанс провести генеральную чистку планов. Если цели пройдут все этапы настроя личности и останутся актуальными, значит они действительно основательны и достижимы.


Реалистичность цели и сроков ее достижения, основанная на личном опыте и особенностях человека, в разы повышает успех начинания.


Очень полезно записывать глобальные и небольшие цели с фиксацией даты заполнения списка. Через определенное время, это позволит провести анализ прогресса ситуации, внести коррективы и получить стимул к дальнейшей активности в выбранном направлении.


Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, чтобы видеть больше полезного в своей ленте!



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 008 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...
Распечатал фотографии для семейного и армейского альбомов, хотя это уже мало кто делает 08:20 Пятница 0 534 Распечатал фотографии для семейного и армейского альбомов, хотя это уже мало кто делает Не так давно, я загорелся желанием распечатать фотографии для семейного и армейского альбома. Особой нужды в печати фото не было, но электронные носители информации хоть и внушают доверие, но не