Как исполнить новогодние обещания? Как реализовать задуманное. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как исполнить новогодние обещания? Как реализовать задуманное.
Как исполнить новогодние обещания? Как реализовать задуманное. 08:21 Пятница 0 674
19-03-2021, 08:21

Как исполнить новогодние обещания? Как реализовать задуманное.


Новый год – это чистый лист и начало нового. Многие люди имеют традицию ставить себе цели и давать обещания на будущий год. Но по статистике только 7-10% придерживаются этих списков.




Как исполнить новогодние обещания? Как реализовать задуманное.



(Чтобы научиться читать людей и стать более наблюдательными, я советую воспользоваться тренажером Викиум. ССЫЛКА)


Причин может быть много: отсутствие поддержки извне, сомнение в собственных возможностях, дефицит времени. Большинство забывает о своих списках уже в феврале. Как же начать действовать?


1. Верить в себя. Поиск силы внутри себя – это огромный шаг на пути к реализации мечты. Позитивное мышление, концентрация внимания на том, что все получится способствует достижению целей. Потеря веры в себя заставляет многих в самом начале свернуть с пути и отказаться от задуманного.


2. Реальные цели. Глобальные и сложные задачи лучше дробить на небольшие и более простые. Например, целью является бизнес. Но знаний и навыков не хватает. Следовательно, в следующе году стоит запланировать не открытие фирмы, а записаться на курсы начинающего предпринимателя. Подробный алгоритм значительно сократит путь к намеченному.


3. Краткость – сестра таланта. Чем мультизадачнее список, тем меньше вероятность осуществить все пункты. Концентрация на одной яркой и глобальной цели, раздробленной на более мелкие задачи, принесет больший успех. Погоня за всеми зайцами, грозит риском остаться ни с чем.




[img]"[/img]



4. Главное – желание. Общество может навязывать человеку мысли и желания. Важно прислушаться к внутреннему голосу и выбрать ту цель, которая действительно принесет счастье. Тогда работа будет проводиться над личной мечтой, а не над чужой. Оценить степень «нужности» мечты можно представив, что она сбылась. Какие эмоции и чувства тогда возникнут? Принесет ли это те эмоции, которые ожидались?


5. Все может пойти не по плану. Когда закрывается дверь, открывается окно. Ведь жизнь – штука непредсказуемая. Очень важно уметь действовать исходя из ситуации. Если какое-то внеплановое событие вносит коррективы, то лучше плыть по течению, стараясь извлечь максимум пользы для намеченной цели.


6. Система поощрения. Каждый шаг на пути к мечте – это подвиг. Пусть и личный, и небольшой. Не скупитесь на похвалу себе любимому. Вставить палки в колёса вам может и общество. Но приоритетнее слушать свой внутренний голос и следовать за мечтой.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...
Распечатал фотографии для семейного и армейского альбомов, хотя это уже мало кто делает 08:20 Пятница 0 534 Распечатал фотографии для семейного и армейского альбомов, хотя это уже мало кто делает Не так давно, я загорелся желанием распечатать фотографии для семейного и армейского альбома. Особой нужды в печати фото не было, но электронные носители информации хоть и внушают доверие, но не