Убеждения, которые мешают работать » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Убеждения, которые мешают работать 08:21 Пятница 0 754
19-03-2021, 08:21

Убеждения, которые мешают работать


Вокруг человека всегда много информации. Некоторые факты, убеждения могут быть неправильными и ложными. Они сбивают с толку. Для успешной карьеры стоит распрощаться с некоторыми предрассудками.




Убеждения, которые мешают работать



(Чтобы научиться читать людей и стать более наблюдательными, я советую воспользоваться тренажером Викиум. ССЫЛКА)


Для всех надо быть хорошим.


Только пряники нравятся всем. Угождать окружающим часто означает отказ от собственных желаний и целей. А на руководящей должности и вовсе не стоит ждать всеобщего одобрения.


Нельзя ошибаться.


Все имеют право на ошибку. Запрещать себе ошибаться ни к чему хорошему не ведет. Малейшие оплошности будут приносить много негативных эмоций, а критика будет восприниматься острее. Все это приводит к тому, что человек начинает утаивать свои промахи.


Перевоспитать окружение.


о, что не нравится одному человеку, может быть по душе другому. Привить полезные, на субъективный взгляд, привычки взрослой и сформировавшейся личности сложно. Потраченная энергия не стоит результата. К тому, частые замечания по делу и без могут обидеть человека.


Принимать позицию жертвы.


Если считать всех вокруг виновными в несчастьях и бедах, то можно ощутить себя «зверем, загнанным в угол». Брать ответственность на себя – это позиция взрослого человека.


Повышенная тревожность.


Бытует мнение, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Постоянное беспокойство заставляется концентрировать на негативных эмоциях, затрудняя достоверное восприятие картины мира.


Жить без ответственности.


Брать и решать сложные задачи всегда грозит повышенным уровнем ответственности. Чтобы не чувствовать себя беспомощным, нужно нах-одить в себе силы для самостоятельных принятий волевых решений.


Жить в прошлом.


Оглядываться назад – плохая привычка. Человек живет здесь и сейчас и смотрим в будущее. Постоянное прокручивание в голове ошибок прошлого понижает самооценку и не дает полноценно жить в настоящем.


Жизненная гонка.


Конкуренция может сослужить плохую службу. Пытаясь доказать коллегам свою силу и продемонстрировать достижения, лишает возможности работать в команде. Это существенно снижает эффективность деятельности многих профессиональных коллективов.
Невозможное возможно.


Ставить себе нереальные цели и затем, выжимая максимум, ползти в их сторону – в корне неверная позиция. Это грозит грузом вины за каждую неразрешенную задачу.


Отрицательные установки мешают жить и свободно творить. В любой сложной и проблемной ситуации можно отыскать позитивные моменты, возможности и перспективы.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...
Распечатал фотографии для семейного и армейского альбомов, хотя это уже мало кто делает 08:20 Пятница 0 534 Распечатал фотографии для семейного и армейского альбомов, хотя это уже мало кто делает Не так давно, я загорелся желанием распечатать фотографии для семейного и армейского альбома. Особой нужды в печати фото не было, но электронные носители информации хоть и внушают доверие, но не