Вещи, о которых ребенок будет помнить всю жизнь » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Вещи, о которых ребенок будет помнить всю жизнь
Вещи, о которых ребенок будет помнить всю жизнь 17:51 Пятница 0 1 547
6-07-2018, 17:51

Вещи, о которых ребенок будет помнить всю жизнь



Какие родители не хотят, чтобы их ребенок вырос достойным человеком, который всю свою жизнь будет помнить тех, кто подарил ему жизнь, и благодарить их за лучшие годы? Самое большое желание родителей — это не только вырастить ребенка, но и дать ему все самое лучшее, а также быть дня него самыми родными и авторитетными людьми.
Естественно, мы хотим подарить детям прекрасное и счастливое детство, чтобы в будущем они вспоминали нас самыми добрыми словами.
Итак, вот вещи, о которых ваши дети наверняка будут помнить когда вырастут.

Дом, в котором прошло их детство

Спустя много лет, дети не будут оценивать дом, в котором они жили в детстве, с точки зрения ремонта и финансов, вложенных в него. Но они всегда будут с теплотой будут вспоминать это место, даже если ваше жилище было устроено не лучшим образом. Каждый узор на обоях, каждая трещина на потолке будет напоминать им о том счастливом и беззаботном времени, которое они провели в этих комнатах.

Как родители учили их новому

Вы просто учите ребенка кидать мяч или собирать конструктор, а может, строить башни из песка, а он, будьте уверены, с теплотой и благодарностью будет вспоминать эти моменты. Поверьте, радость от того, что у тебя начинает что-то получаться, не сравнится ни с чем и надолго остается в памяти.

Как взрослые баловались вместе с ними

Взрослые очень скучные и занудные. И это правда. Иногда нам сложно расслабиться и получать удовольствие от жизни. А вы попробуйте хоть раз отключиться от проблем и подурачиться со своим ребенком. Поверьте, такое время препровождения понравится и вам, и ребенку.

Как родители отвечали на их тысячу и один вопрос
Не стоит отмахиваться от маленьких «почемучек». Дети узнают мир с помощью взрослых — дайте им такую возможность.

Как в семье их учили смело мечтать
Учите ребенка мечтать. Спросите у него, что он сделал бы, будь у него волшебная палочка или героем какой сказки он хотел бы быть, куда хотел бы отправиться и т. д. Такие беседы способны сблизить вас с ребенком, а также развить его фантазию.

Вкусную еду, которую готовили для них
Спустя долгое время ваши дети, возможно, признаются вам, что никакая ресторанная еда не сравнится с вашим фирменной яблочной шарлоткой. И это признание будет греть вашу душу еще долгое время.

Подарки, которые им дарили
Вы можете подарить на самую дорогую или необычную вещь в магазине, но ребенок будет ценить тот подарок, о котом так долго мечтал. Особенно, если о соей мечте он никому не говорил, а взрослые каким-то образом об этом узнали. А еще он будет помнить всякие мелочи. Например, как вы после работы традиционно приносили ему пару конфет или как подкладывали под подушку модельки машин.

Как взрослые читали им вслух, рассказывали сказки и пели песенки
Что может быть приятнее маминого голоса перед сном? Читая на ночь сказки, вы обеспечиваете ребенку теплые воспоминания на всю жизнь.

Семейные истории
В каждой семье есть свои любимые истории, которые время от времени вспоминают старшие. Как правило, за столом и, чаще всего, на праздники. Обычно, их вспоминают по сто раз, но, тем не менее, они не надоедают и не теряют своего очарования.

Как мама и папа однажды разрешили им что-то особенное
Такие мелочи как остаться с ночевкой у друга или съесть сладкое перед обедом, ну или прогулять школу надолго останутся у вашего ребенка в памяти.

Как они впервые делали самостоятельный выбор
Рано или поздно настанет момент, когда ребенок сам выбирает, кого ему позвать на день рождения, какой секции заниматься или какую футболку ему выбрать. Так вот, момент, когда вы позволили ему это сделать впервые, надолго отложится в памяти.

Как родители им доверяли
Если вы не контролируете каждый шаг своего ребенка и не проявляете излишнюю опеку, позволяли ошибаться, то можете считать, что вы все сделали правильно. Такой подход к воспитанию ваш ребенок также оценит.

Как взрослые благодарили их за помощь
Благодарность за проделанную работу крайне необходима как взрослым, так и детям. Именно так вы даете ребенку почувствовать себя важным и нужным. Благодарите за любую мелочь. Особенно, если ребенок сам проявил инициативу.

Друзей, первую любовь (и как родители к ним относились)
Школьные товарищи — явление временное, но воспоминания о них вечны. Часто дети делают ошибаются в выборе друзей и первой любви, но если вы уважаете их выбор, то через время они скажут вам за это «спасибо».


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 943 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 570 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 353 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на