Slighter: smart-зажигалка, которая поможет бросить курить » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Slighter: smart-зажигалка, которая поможет бросить курить
Slighter: smart-зажигалка, которая поможет бросить курить 19:08 Среда 0 722
16-01-2019, 19:08

Slighter: smart-зажигалка, которая поможет бросить курить


Ливанская стартап-компания Slighter приехала на международную выставку электроники CES не с пустыми руками, представив уникальную зажигалку, истинное предназначение которой заключается в отучении заядлых курильщиков от их вредной привычки.

Slighter: smart-зажигалка, которая поможет бросить курить

Принцип действия этой необычной вещицы заключается в следующем:



В течение первых семи дней устройство подсчитывает количество выкуренных пользователем сигарет за одни сутки.



Спустя неделю пользователь должен ввести в специальное приложение на смартфоне то количество сигарет, которое он хотел бы выкуривать в день в перспективе.



На основе введенных данных «умная» система произведет подсчет, после чего зажигалка будет автоматически заблокирована, давая огонь только по определенному расписанию, позволяя выкуривать собственному владельцу только то число сигарет, которое ему кажется оптимальным.

Естественно, при желании можно будет в любую минуту раздобыть огонь, но по расчетам разработчиков, курильщика должен останавливать психологический барьер.

Если же он не сработает и желание затянуться превысит стремление побороть вредную привычку, то тогда можно будет воспользоваться кнопкой Cheat, которая даст заветный огонь. Однако такие действия будут иметь определенные последствия, каждый раз самым неблагоприятным образом отражаясь на статистике.

Совсем иначе будут обстоять дела в том случае, если курильщик захочет пропустить положенную ему сигарету или отложить сам процесс. В этом случае он может либо пропустить курение, либо отсрочить его на время, ограниченное интервалом от 10 до 60 минут. Выход за его пределы в большую сторону будет считаться пропуском. Кроме того, в системе предусмотрена опция «Друг», которая позволит пользоваться smart-аксессуаром, чтобы подкурить кому-либо или в каких-то других целях.

В качестве своеобразного стимула разработчиками предусмотрена специальная система, позволяющая вести подсчет сэкономленных на пропущенных сигаретах средств, сравнивая результаты с показателями первой недели. Такой подход к проблеме напоминает принцип действия популярных в последнее время фитнес-браслетов, вдохновляя курильщиков на постепенный отказ от сигарет.

Вероятнее всего, зажигалка найдет своего покупателя, так как уже открыт предварительный заказ на этот товар. Стоимость аксессуара на официальном сайте компании – 130 долларов. По материалам https://serty.ru/info/news/industry/slighter-smart-zazhigalka-kotoraya-pomozhet-brosit-kurit/ Copyright © serty.ru




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 16 065 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 584 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому