Санкции не прошли даром для Huawei » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Санкции не прошли даром для Huawei 22:27 Понедельник 0 571
22-07-2019, 22:27

Санкции не прошли даром для Huawei


Санкции не прошли даром для Huawei

Санкции не прошли даром для Huawei

Крупнейший продавец электроники в России, группа «М.Видео-Эльдорадо» подвела итоги развития отечественного рынка смартфонов по итогам первого полугодия 2019 года.

Это было очень любопытное полугодие, с большими и важными событиями, главным из которых стали санкции, введенные против Huawei.

К чему привели санкции против Huawei?

Самое главное: лидером рынка в штуках вновь стала компания Samsung. Если в первом квартале 2019 номером один был бренд Honor, то сейчас он оказался на второй позиции. Впрочем, если брать совокупные продажи Honor и Huawei, то окажется, что они все же обгоняют Samsung.

Суммарная доля двух китайских брендов составляет 33%, корейского – 30%. Также в пятерку лидеров вошли Apple и Xiaomi.

Почему Samsung удалось вновь стать лидером?

Все очень просто. Samsung удалось мощно выстрелить смартфонами семейства Galaxy S10, а также успешно стартовала обновленная линейка смартфонов среднего класса Galaxy A.

Что вообще происходит на рынке смартфонов в России?

Все хорошо.

Продажи смартфонов в России выросли - на 6% в штуках и на 12% в деньгах, за полгода было продано 13,5 млн штук, всего на 216 млрд рублей.

В России по-прежнему предпочитают не очень дорогие, но и не самые дешевые аппараты. Средняя цена смартфона составила порядка 16 тысяч рублей.

Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei и Honor по-прежнему рулят. Их совокупная доля достигла 82% в штуках и 92% в деньгах. Для сравнения: годом ранее их доля составляла 65%, а в 2017 не превышала 50%.

На смартфоны ценой от 10 до 20 тыс. рублей приходится более 35% проданных в России устройств. Схожую долю занимают смартфоны от 5 до 10 тыс. рублей, и эти категории продолжают рост, как и сегмент свыше 50 тыс. рублей. Спрос на смартфоны до 5 тыс. рублей, наоборот, снижается.

Что происходит с самими смартфонами?

Они становятся крупнее По итогам первого полугодия на смартфоны с диагональю от 5 дюймов в штучных продажах пришлось около 77%, что вдвое больше, чем годом ранее.

На рынке практически не осталось смартфонов с экранами диагональю менее 4 дюймов, а новым стандартом становится диагональ от 6 дюймов.

Одним из наиболее заметных трендов в дизайне стало массовое появление выдвижных селфи-камер, что позволяет сделать рамки экрана меньше и увеличить его площадь. Такие камеры установлены в Xiaomi Mi 9T, Huawei P Smart Z, Huawei Y9 Prime 2019, Vivo V15 и V15 Pro, Oppo Reno 10x Zoom и прочих аппаратах.

Xiaomi Mi 9T





Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 082 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 15 446 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому