Как скрыть приложения на Android » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как скрыть приложения на Android 16:05 Среда 0 355
30-10-2019, 16:05

Как скрыть приложения на Android



Как скрыть приложения на Android

Смартфон - это ваше личное устройство. Однако иногда у нас не остается другого выбора, кроме как поделиться им с друзьями или семьей. Вам может быть неудобно передавать свой телефон, если у вас есть какие-либо приложения или информация, которую вы не хотите, чтобы другие видели.

Тем не менее, если обмен становится необходимым, все же приходится обеспечивать свою конфиденциальность. В этой статье мы расскажем, как скрыть приложения на Android.

Способ 1. Использование параметра отключения

Если вы используете телефон Android, есть вероятность, что ваш телефон поставляется с предустановленными приложениями. Эти приложения могут использовать ресурсы вашего телефона и привести к снижению производительности.

Если это так, вы можете скрыть эти приложения, отключив их и включив их позже, если это необходимо.

Зайдите в Настройки приложения> Приложения

Нажмите «Диспетчер приложений», а затем «Все».

Оттуда нажмите на любое приложение, которое вы хотите скрыть, и нажмите «Отключить».

Способ 2: создание гостевой учетной записи

Гостевые учетные записи удобны, когда дело доходит до сокрытия ваших приложений или другой личной информации. Чтобы включить его, нужно сделать следующее:

Зайдите в меню настроек устройства

Оттуда найдите Система> Дополнительно> Несколько пользователей

Вы получите доступ к меню, где вы увидите «Гость».

Чтобы перейти к гостевой учетной записи, нажмите на нее.

Метод 3: Использование Nova Launcher для скрытия приложений

Вы можете использовать сторонние программы. Особенно бросается в глаза программа запуска Nova. Это популярный лаунчер, который обеспечивает отличную функциональность. Одной из функций, которую вы можете использовать, является возможность скрывать приложения из панели приложений или с домашнего экрана.

После того, как вы установили программу запуска Nova, выполните следующие действия:



Перейти к настройкам Nova Launcher



Нажмите на приложение и виджет> Скрыть приложения



Теперь выберите приложения, которые вы хотите скрыть



Вы сделали! Выбранные приложения теперь скрыты.

Другие средства запуска Android также поддерживают функцию скрытия приложения. Если по какой-то причине вам не нравится Nova Launcher, вы можете проверить Apex Launcher. Многие стандартные пусковые установки, включая Samsung, теперь имеют эту функцию.

Способ 4: блокировка приложений

Скрытие ваших приложений может быть невозможно в любом сценарии. Вот где вы должны заблокировать приложения от доступа других. Это служит цели обеспечения конфиденциальности и безопасности, поскольку никто, использующий ваш телефон, не может использовать конкретное приложение. Для блокировки приложений вы можете использовать множество сторонних решений.

Вы можете использовать AppLock, как отличную бесплатную опцию, которая будет блокировать приложения по мере необходимости. После установки приложения вам необходимо включить расширенную защиту и установить пароль. Есть еще одно приложение, которое вы можете использовать, «AppLock Fingerprint», которое принимает отпечаток пальца в качестве входа безопасности, а не пароля.

Плюсы и минусы использования Android-устройств

Хотя Android - самая распространенная мобильная операционная система в мире, с предсказаниями о том, что она станет доминирующей ОС в целом, это не означает, что она во всех отношениях превосходит своих аналогов, особенно когда мы рассматриваем iOS.

В зависимости от вашего телефона, вашего уровня знаний и ваших потребностей, вы можете выбрать другую операционную систему или узнать, как максимально использовать версию Android на вашем смартфоне.

Плюсы

- универсальный

- модульная

- адаптируемый

- Легко программировать

- Позволяет сторонние приложения

Минусы

- не так обтекаемо

- Слегка аппаратно интенсивно

- сомнительный надзор за приложениями

Если вы хотите узнать, как создавать свои собственные приложения, или узнать, как работают большинство современных приложений для Android, вы можете попробовать Android-программирование для начинающих, которое обеспечивает приятную, мягкую кривую обучения для всех, кто хочет учиться.

Читайте также: Умные часы Xiaomi наподобие Apple Watch

Нравится канал? Не забудьте: лайк, подписка, поделиться в соц. сетях.
Читайте больше новостей в Telegram канале и сайте ikeepup.ru



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 16 091 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 611 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому