Как включить несколько учетных записей пользователей на устройстве Android » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Как включить несколько учетных записей пользователей на устройстве Android
Как включить несколько учетных записей пользователей на устройстве Android 16:05 Среда 0 392
30-10-2019, 16:05

Как включить несколько учетных записей пользователей на устройстве Android


Как включить несколько учетных записей пользователей на устройстве Android

Отличительной особенностью Android является то, что он имеет открытый исходный код, что означает, что он дает разработчикам и производителям возможность предоставлять свои собственные скины поверх кода AOSP. Большинство из этих скинов предоставляют вашему устройству множество полезных и полезных функций. Одной из таких функций является многопользовательская поддержка.

Google добавляет функции учетных записей пользователей как часть кода AOSP, что дает вам возможность поделиться своим телефоном с близким человеком. Это можно сравнить с несколькими учетными записями на вашем компьютере.

Некоторые производители оригинального оборудования (например, LG и Samsung) отказываются от использования этой функции в своих пользовательских оболочках. Но, если у вас есть устройство, которое не имеет многопользовательской функции, в этой статье вы найдете описания шагов, которые нужно предпринять, если вы хотите включить его на вашем Android-устройстве.

Как включить многопользовательскую поддержку, отредактировав файл Build.Prop

Для начала вам нужно настроить файл build.prop в соответствующем разделе вашего устройства. Если у вас есть root-доступ, скачайте и установите приложение-редактор BuildProp и предоставьте root-права.

Затем запустите приложение BuildProp Editor. Нажмите на значок пера, расположенный в правом верхнем углу, чтобы продолжить редактирование файла build.prop.

Теперь, когда вы открыли свой файл build.prop в режиме редактирования, прокрутите до самого конца и добавьте в него следующие строки;

fw.max_users = 3

fw.show_multiuserui = 1

Когда вы успешно это сделали, нажмите на значок сохранения, расположенный в верхнем правом углу, и нажмите «сохранить и выйти».

Как только это будет сделано, перезагрузите устройство, и изменения произойдут. Теперь вы должны иметь функцию нескольких учетных записей пользователей на странице «Быстрые настройки» на своем смартфоне Android.

Чтобы настроить его, просто проведите пальцем вниз от верхнего края телефона, чтобы полностью развернуть панель уведомлений, коснитесь значка пользователя, затем вы можете добавить новую учетную запись или использовать «Гость».

Некоторые другие идеи

Несколько учетных записей пользователей - это полезная функция на вашем телефоне Android, поскольку она дает вам возможность делиться своим телефоном с семьей и друзьями, не позволяя им вмешиваться в какие-либо настройки или получать доступ к вашим личным данным. Хотя многопользовательская функция является частью кода AOSP, большинство производителей теперь удаляют ее из своих пользовательских сборок.

Тем не менее, настройка и изменение файла build.prop, конечно, не сложно, и он должен легко восстановить эту функцию обратно на ваше устройство Android.

Поэтому, если в какой-то момент вам нужно поделиться своим телефоном с друзьями или семьей, и у вас есть конфиденциальная информация, просто включите несколько учетных записей пользователей на своем смартфоне, настройте их, и они смогут использовать ваш телефон без угрозы изменения настроек или видя вашу личную информацию.

Читайте также: Умные часы Xiaomi наподобие Apple Watch

Нравится канал? Не забудьте: лайк, подписка, поделиться в соц. сетях.
Читайте больше новостей в Telegram канале и сайте ikeepup.ru



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 16 066 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 585 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому