Обзор Xiaomi Mi 9T Pro: чемпион мира среднего уровня » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Обзор Xiaomi Mi 9T Pro: чемпион мира среднего уровня
Обзор Xiaomi Mi 9T Pro: чемпион мира среднего уровня 16:05 Среда 0 742
30-10-2019, 16:05

Обзор Xiaomi Mi 9T Pro: чемпион мира среднего уровня


Обзор Xiaomi Mi 9T Pro: чемпион мира среднего уровня

Xiaomi Mi 9T Pro, также известный как Redmi K20, является духовным преемником Pocophone F1. Это не просто пластиковая штучка. Китайский смартфон имеет все основные черты, которые привычны для нас в 2019 году, за исключением четырехзначного ценника. Вот наш полный обзор.

Цена далеко не «флагман»

Mi 9T Pro - европейское название Redmi K20 Pro. Это обновленная версия Mi 9T, которая была такой же, как Redmi K20. В данном обзоре я буду ссылаться только на Mi 9T и Mi 9T Pro.

Mi 9T Pro доступен по всей Европе и в Великобритании. Он поставляется в вариантах на 64 ГБ и 128 ГБ, но в Великобритании доступен только более широкий вариант хранения. Он стоит 399 фунтов, и это невероятно хорошее соотношение цены и качества. Доступно либо синее, либо черное цветовое решение. Mi 9T Pro в настоящее время недоступен в США.

Основные минусы

Владельцы Xiaomi Mi 9T наверняка знакомы с дизайном Mi 9T Pro. Внешне он идентичен своему предшественнику. Это хорошо, потому что оба телефона являются правильными, флагманскими сборками. Стекло спереди и сзади, а боковые стороны сделаны из алюминия. Телефон выглядит солидно и хорошо сделан.

На стекле сзади есть громкий цветовой эффект. Это немногое значит для меня, но я вижу, но для молодого поколения это прекрасное решение. Стекло спереди - Gorilla Glass 5, а не Gorilla Glass 6, которое используется в современных топовых смартфонах от крупных производителей. Разница в долговечности незначительна, хотя все зависит от того, как обращаться с телефоном.

Корпус выдвижной камеры сделан из пластика, но объектив закрыт стеклом. На боковой стороне корпуса расположены светодиоды, которые загораются при активации механизма. Благодаря этому трюку порой бывает трудно отличить, что в верхней части телефона светится тот же индикатор, что и индикатор уведомлений и индикатор зарядки. Кроме того, в верхней части телефона есть разъем для наушников.

Если бы вам пришлось составить список всех функций, которые вы ожидаете найти на флагманском смартфоне, Mi 9T Pro отключит многие из них. Имеется OLED-дисплей, почти без рамки, без прорезей или дырок, сканер отпечатков пальцев под дисплеем, чип высшего качества от Qualcomm, необычная тройная задняя камера, всплывающая селфи-камера, USB- С быстрой зарядкой и большой батареей.

Единственное, чего не хватает в этом Mi 9T Pro - это беспроводная зарядка, так как нет слота для SD-карты и нет сертификата IP67 / 8 на водонепроницаемость.

Лучший дисплей по этой цене

Дисплей в этом варианте Pro также не изменился с Mi 9T. Это 6,39-дюймовая панель Super AMOLED с разрешением Full HD + 1080 x 2340 пикселей в соотношении 19,5: 9. Сожмите эти цифры, и вы получите 403ppi. Он также поддерживает DRM Widevine L1 для видео.

Дисплей является одним из важнейших элементов этого телефона, как и всех других. Он большой и яркий, в программном обеспечении много возможностей для настройки. Есть режим чтения, который отличается значительной мягкостью для глаз, а также общесистемный темный режим для меню. Есть также внешний дисплей, который можно запланировать для экономии энергии. Я вообще не фанат эмбиентных дисплеев, я бы предпочел использовать дополнительное время автономной работы, а не постоянно включенную функциональность, но в данном случае тестирование оправдало себя.

Я также становлюсь большим поклонником всплывающих селфи-камер по единственной причине наличия чистого дисплея, который не затрудняется ни выемкой, ни дырой. В редких случаях, когда мне нужна камера для селфи, я могу воспользоваться ею, но в остальное время я более чем доволен. Mi 9T Pro только укрепил мою любовь к всплывающим окнам. В целом, это лучший дисплей, который вы можете найти на рынке менее чем за GBP 400.

Теперь с Snapdragon 855

Самая большая разница между Pro и не Pro версиями Mi 9T - это производительность. Xiaomi сменила Qualcomm Snapdragon 730 на Snapdragon 855. Это тот же чип, который используется в новой серии Galaxy Note 10. Объем оперативной памяти также увеличился с 6 до 8 ГБ, а графический процессор Adreno 618 был заменен на Adreno 640. На Mi 9T производительность была не совсем плохой, но 9T Pro поднимает все на новый уровень.

Телефон прекрасно функционирует. Он действительно работает очень быстро, особенно когда дело доходит до открытия и переключения приложений. Mi 9T Pro также получает выгоду от некоторых программных оптимизаций, которые сделали Pocophone F1 настолько популярным среди критиков и опытных пользователей. MIUI launcher от Xiaomi в порядке, но при переходе на Poco Launcher 2.0 я действительно заметил разницу. Встроенная функция RAM Jet, которая оптимизирует вашу память путем очистки кэшированных данных, похожа на кнопку мгновенного ускорения.

Датчик отпечатков пальцев на дисплее, который является оптическим, а не ультразвуковым, также хорошо функционировал во время моих тестов. Он не идеален с точки зрения точности и не такой быстрый, как на OnePlus 7 Pro, но для телефона, который стоит 400 фунтов, он намного опережает конкурентов в этом ценовом диапазоне.

С точки зрения программного обеспечения, Mi 9T Pro поставляется с Xiaomi MIUI 10. Некоторые люди любят это программное обеспечение, другие ненавидят его. Я больше склоняюсь к первому. Вы по-прежнему получаете все вредоносные программы и дубликаты приложений Xiaomi для таких вещей, как браузер и галерея. Самым разочаровывающим является приложение для обновления системы, которое, по-видимому, хочет обновлять хотя бы одно из приложений для защиты от вредоносных программ каждые несколько дней.

В целом я был очень доволен производительностью Xiaomi Mi 9T Pro, по крайней мере, с аппаратной точки зрения. Это не всегда самая плавная работа, но она всегда кажется флагманской.

Отличная тройная камера

Камера также флагманская. Это та же самая установка, которую мы видели на обычном Mi 9T, и это хорошо, потому что производительность этой камеры довольно высока. Модуль задней камеры выглядит следующим образом:



48 мегапикселей и диафрагма f / 1,75, стандартная линза



13 мегапикселей, диафрагма f / 2.4, широкоугольный объектив



8 мегапикселей, диафрагма f / 2.4 с 2-кратным оптическим зумом

Единственным дополнением к задней камере является добавленный лазерный автофокус к основному 48-мегапиксельному сенсору. Вы по-прежнему получаете ту же двойную светодиодную вспышку, функцию HDR и возможность снимать панорамы, что и у его предшественника. Вы также можете снимать видео. Моторизованная всплывающая камера с 20-мегапиксельным сенсором также одинакова на обоих телефонах. Его также можно использовать для разблокировки лица RGB, но для этого необходимо сначала провести пальцем по экрану, чтобы активировать механизм всплывающих окон. Это слишком медленно и не стоит беспокоиться.

Селфи камера имеет функцию обнаружения свободного падения. Мы видели это на других смартфонах с всплывающими камерами, такими как Oppo Reno 10x Zoom. На Mi 9T Pro он определенно определяет, когда вы уронили телефон, но скорость отвода довольно низкая. Я не уверен, что селфи-камера будет безопасно убрана до того, как телефон упадет на пол. Тогда лучше повесить на нее.

Задняя камера отличная, особенно в хороших условиях освещения. Вы можете увидеть галерею изображений, снятых на Mi 9T Pro ниже. Для удобства я также включил галерею фотографий, которые мы сделали на обычном Mi 9T, так как это та же камера.

Xiaomi Mi 9T Pro фото галерея

Xiaomi Mi 9T фото галерея

Большая батарея, 27 Вт, быстрая зарядка

Аккумулятор в Mi 9T Pro - полный 4000 мАч. Данный телефон не только конкурирует с размером батареи в флагманах 2019 года, но и превосходит ее в большинстве случаев (в Galaxy Note 10 есть батарея емкостью 3500 мАч). По сравнению с Mi 9T размер батареи такой же, но скорость быстрой зарядки возросла с 18 до 27 Вт.

Выносливость велика на Xiaomi. Я использовал его в качестве своего ежедневного водителя на IFA 2019, где я был на Slack, WhatsApp, проверял электронную почту, фотографировал, записывал аудио и т. Д. В течение 10 или более часов подряд, уже практически в конце дня в телефоне еще оставалось 20-30% зарядки. Естественно, при обычном использовании уровень зарядки в течение дня сохранится на более высоком уровне.

Xiaomi Mi 9T Pro технические характеристики



РАЗМЕРЫ: 156,7 х 74,3 х 8,8 мм



Вес: 191 г



РАЗМЕР БАТАРЕИ: 4000 мАч



Размер экрана: 6,39 дюйма



ДИСПЛЕЙ ТЕХНОЛОГИЯ: AMOLED



ЭКРАН: 2340 x 1080 пикселей (518 ppi)



ПЕРЕДНЯЯ КАМЕРА: 20 мегапикселей



ЗАДНЯЯ КАМЕРА: 48 мегапикселей



FLASHLIGHT: Dual-LED



Андроид версия: 9 - пирог



ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС: MIUI



Оперативная память: 6 ГБ



8 ГБ



ВНУТРЕННЕЕ ХРАНЕНИЕ: 128 ГБ



64 ГБ



256 ГБ



СЪЕМНОЕ ХРАНЕНИЕ: Нет в наличии



ЧИПСЕТ: Qualcomm Snapdragon 855



КОЛИЧЕСТВО ЯДЕР: 8



МАКСИМУМ. СКОРОСТЬ ЧАСОВ: 2,84 ГГц



СОЕДИНЕНИЕ: HSPA, LTE, NFC, Dual-SIM, Bluetooth 5.0

Непревзойденное соотношение цены и качества

Mi 9T привносит в устройство функции высокого класса, которые выглядят как флагманские, но им не хватало настоящей производительности. Mi 9T Pro объединяет большинство функций смартфона, которые можно ожидать от смартфона стоимостью более 700 долларов, в том числе Snapdragon 855 и качественную камеру, и упаковывает их менее чем в половину того, что Samsung предлагает в своих лучших устройствах.

Конечно, в некоторых местах углы были урезаны, чтобы снизить цену. Здесь нет беспроводной зарядки, нет расширяемого хранилища и нет гидроизоляции, но вы все равно получаете довольно неплохой смартфон за четыреста фунтов стерлингов. В следующий раз, когда кто-нибудь спросит меня, какой смартфон среднего класса лидирует на рынке сегодня, я, вероятно, скажу Mi 9T Pro.

Читайте также: Умные часы Xiaomi наподобие Apple Watch

[quote] Нравится канал? Не забудьте: лайк, подписка, поделиться в соц. сетях.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 16 091 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 611 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому