Разница между вопросительными словами what и which » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Разница между вопросительными словами what и which
Разница между вопросительными словами what и which 18:59 Понедельник 0 415
11-11-2019, 18:59

Разница между вопросительными словами what и which


Сегодня мы с Вами поговорим о том, в чем разница между вопросительными словами What и Which. На русский язык они могут переводиться одинаково (какой, который), поэтому попытаемся разобраться, в каких случаях нужно употребить what, а каких - which - вот простой пример: What dress should I wear? Which dress should I wear? Мы уже однажды затрагивали тему what и его употребления как относительного местоимения в повествовательном предложении, например: I asked him what time it was. В той статье мы затронули очень наболевшую тему многих учащихся: как не путать what и that в предложениях типа He told me what/that I should go on vacation. Но сегодня мы вернемся к использованию what как вопросительного слова и его отличия от which. Рассмотрим опять примеры, приведенные ранее. Интересно, что оба этих предложения могут быть правильными в зависимости от контекста.

Разница между вопросительными словами what и which




What dress should I wear? What используется в том случае, если в ответе ожидается огромное количество вариантов. Задавая вопрос, который начинается с what, мы предполагаем много возможных вариантов ответа. Именно поэтому мы спрашиваем What time it is?



Which dress should I wear? Which используется, когда вариантов ответа не так много, и они уже известны. Собираясь на вечеринку, Вы показываете подруге три платья и задаете вопрос: Which dress should I wear? - имея ввиду какой из этих трех.

Рассмотрим теперь еще несколько примеров, чтобы закрепить полученные знания: a) Which foot did you break? Используем which, потому что в ответе ожидается всего лишь два варианта. b) Which one of the sisters is the singer? Вариантов ответа немного (выбор небольшой), поэтому употребляется which. c) Which movie do you want to see? Когда мы выбираем из нескольких возможных вариантов. BUT: a) What movie did you see last night?b) What is your favorite dish? What используется здесь, потому что вариантов ответа много.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...