Как бегло задавать вопросы на английском языке? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как бегло задавать вопросы на английском языке?
Как бегло задавать вопросы на английском языке? 18:59 Понедельник 0 755
11-11-2019, 18:59

Как бегло задавать вопросы на английском языке?


Можно написать огромное количество шпаргалок, но, как и разговорники, они не дадут нужного результата. Если Вы мне не верите, можете вызубрить 25 вопросов (для этого особого ума не нужно), и их Вы научитесь задавать правильно, но сложности обязательно возникнут, когда Вы решите задать новые вопросы. Никакой разговорник или шпаргалка не научит свободному, беглому общению. Итак, сегодня я расскажу, как можно научиться задавать вопросы бегло и правильно общаться с собеседником, ведь, как говорил легендарный Larry King:

Как бегло задавать вопросы на английском языке?


“You cannot talk to people successfully if they think you are not interested in what they have to say or you have no respect for them. ” 
Выделю 3 основных момента на пути к беглой речи, в т.ч. и к умению правильно задать вопрос:


Английский язык очень схематичен. Для того, чтобы задавать вопросы, нужно выучить матрицу вопросительного предложения. Это базовый навык, который необходимо начать осваивать уже на начальном уровне владения английским языком. Прежде, чем изучать Present Simple или Continuous, Ваш преподаватель должен показать Вам разницу между русским и английским предложением. После этого Вам необходимо постоянно напоминать, как построено предложение в двух языках, так что если учитель этого не делает, найдите себе кого-нибудь другого.



Отрабатывать технику постановки вопроса, грубо говоря, "набивать руку" необходимо только повторением вслух. Еще раз повторю: для того, чтобы научиться задавать вопросы, нужно их повторять а) много раз, б) вслух. Если Вы их повторяете мало (по методике преподавания нужно повторить 22 раза, чтобы знание перешло в навык), то Вы все забудете. Если Вы повторяете в голове (некоторые так долго работают, а потом не знают, почему у них "ничего не учится"), то можете и разговоры с иностранцами вести там же. Если же Вы, как все нормальные люди, общаетесь вслух, то и навыки говорения нужно отрабатывать вслух.



Необходимо знать грамматику. Это как-то банально, но все гениальное совершенно просто. Грамматика - это скелет, без которого невозможно оформить никакую мысль. Выучить ее несложно (особенно базовые элементы - временные формы), если задаться целью и подключить к цели преподавателя. Причем необязательно заниматься с преподавателем раз или два раза в неделю, но обязательно следует проводить консультации для коррекции и отработки навыков.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...