Как выглядит фестиваль воздушных шаров в России. Мои фото и впечатления » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как выглядит фестиваль воздушных шаров в России. Мои фото и впечатления
Как выглядит фестиваль воздушных шаров в России. Мои фото и впечатления 06:38 Понедельник 0 569
16-12-2019, 06:38

Как выглядит фестиваль воздушных шаров в России. Мои фото и впечатления


Каждое лето мы не сидим на месте, а с удовольствием покидаем шумную столицу и оправляемся в поездки по ближайшим городам. Есть своё очарование в таких местах: другой темп жизни, много спрятанных архитектурных чудес и приятно низкие цены после московских. В одну из вылазок мы решили посетить фестиваль воздухоплавателей в Переславле-Залесском. Что из этого вышло, расскажу в статье.

В назначенное время и дату мы прибыли Переславль. Город сам по себе довольно очарователен, о нём обязательно расскажу в отдельной статье. Если хотите прочувствовать российскую историю, то вам точно сюда. Здесь сохранился Спасо-Преображенский собор, который заложил в 12 веке сам Юрий Долгорукий, и тут же крестили Александра Невского.

Переславль-Залесский – живописное место, город стоит у большого озера. Не удивительно, что организаторы выбрали такую дислокацию, виды открываются великолепные. Старт планировался ближе к закату. В нужное время мы прибыли на указанную локацию и застали несколько десятков ожидающих машин. Через 15 минут колонна стартовала и отправилась к большому полю напротив Никитского монастыря. Здесь есть, где разгуляться и места хватит всем.

Как выглядит фестиваль воздушных шаров в России. Мои фото и впечатления


Желающих посмотреть на вечернее шоу оказалось много, но не с избытком. Никто никому не мешал. Шары вытащили из прицепов и начали наполнять горячим воздухом. Они росли и поднимались на глазах как гигантские грибы. Наблюдать за действом было любопытно, я никогда не видела воздушный шар вблизи, видимо оттого он казался настоящей громадиной.


Через полчаса все аэростаты достигли необходимых размеров и сформировали красивые ряды. Солнце окрасило местность золотыми лучами – пора начинать шоу. И вот один за одним шары начинают отрываться от земли.


Через 20 минут все гиганты уже были в воздухе. В небе образовалась красивая вереница. Мы ещё долго стояли, задрав головы, и наблюдали за тем, как большие шары удаляются от нас.


Тогда я не решилась на полёт. Чувство самосохранения взяло верх над желанием новых ощущений. К тому же такое развлечение стоит приличных денег – 7-8 тысяч рублей за участие в фестивале, а поглазеть снизу – бесплатно. Полёт длится около часа. Мои друзья оказались смелее и пришли в полный восторг от такого опыта. Они обязательно хотят повторить полёт уже осенью, возможно, и я к ним тоже присоединюсь.

В любом случае, фестиваль стоит того, чтобы увидеть всё происходящее своими глазами. Впечатления самые позитивные, и эффектные снимки вам обеспечены. Теперь моя мечта – побывать в Каппадокии, чтобы понаблюдать за одним из самых красивых мировых фестивалей воздухоплавателей.

А вы катались на воздушном шаре? Какие впечатления?

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 610 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой