Почему мы снова строим отношения с теми, кто нами не дорожит » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему мы снова строим отношения с теми, кто нами не дорожит
Почему мы снова строим отношения с теми, кто нами не дорожит 17:24 Среда 0 281
18-12-2019, 17:24

Почему мы снова строим отношения с теми, кто нами не дорожит


Замечали ли вы сценарий повторяющийся из отношений в отношения?

Сначала всё радужно, весело и страстно, но со временем вы замечаете, что партнёр позволяет себе неуважение, манипуляции, проявляет безразличие.

Почему мы снова строим отношения с теми, кто нами не дорожит

Вы снова и снова обдумываете ситуацию и не поймёте кто же виноват? Это человек с вами был такой или вы сами ошиблись?

Ответ двойственный. Это был и не тот человек, и виноваты в этом ваши потребности. Какая модель поведения объединяет эти события и превращает их в круговорот? Давайте разберём.

Детство

Моя любимая тема, не устану как Зигмунд Фрейд повторять, что корни почти всех наших проблем тянутся оттуда. Попробуйте вспомнить, как вели себя с вами ваши родители. Были строги, наказывали, лишали конфет, пока не сделаете что-нибудь хорошее? Яркие вспышки таких воспоминаний говорят о том, что на вашу психику это бесповоротно повлияло. Вы подсознательно ищите партнёров, которые проявляют такую же любовь к вам. Партнёр, который может вами управлять, приказывать, ругать.

Как решить: Осознать, что прошлого не изменить. Всё хорошее прошло, так же, как и плохое. Вы можете работать только с тем, что есть сейчас. Зная свои слабости ими можно управлять.

Восприятие

Вторая и не менее частая проблема — это идеализирование партнера. Вы приписываете людям черты, которых в них нет изначально и меняете их смысл. Вы можете заметить грубость, но решить, что это сексуально. Можете даже послушать, как партнёр относился к своим бывшим и решить "Ну со мной будет по-другому". Ваш партнёр начинает вам что-то запрещать — так это во благо.

На самом деле то, что плохо — плохо всегда.

Как решить: проанализировать все негативные черты своих прошлых партнёров, что являлось фактором разрыва ваших отношений. Соберите эти качества в список и больше не следуйте ему. Если видите эти черты в новых людях, то держитесь от них подальше.

Неразборчивость

Вы слишком торопитесь вступать в отношения и часто не даёте мозгу достаточно проанализировать вариант. Страсть и эмоции двигают, а должны уходить на второй план, если вы действительно серьезно относитесь к выбору партнёра. Обесценивая себя не сделаешь крепкого и прочного союза. Особенно с теми, кто на самом деле вам не подходит.

Влюбляйтесь правильно. Не торопитесь. Цените себя и, главное, не бойтесь если что уйти. Об этой теме я ещё напишу, но в следующий раз.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...