Чем опасны бритьё и "горе советы"? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Чем опасны бритьё и "горе советы"? 09:20 Четверг 0 288
19-12-2019, 09:20

Чем опасны бритьё и "горе советы"?


Чем опасны бритьё и "горе советы"?

В далёком прошлом, когда у нас ещё был обычный телевизор, моя маленькая дочь очень часто смотрела один канал. Называть канал не буду, это не имеет значения.

Там, во время рекламы, постоянно показывали вставочки с разными "советами красоты". Советы давали прохожие дамы на улице.

"Перед бритьём, примите ванну и как следует распарьте ножки, тогда эффект продержится дольше." - заявила с экрана не особо приятная на вид девушка.

Я, к сожалению, не предала этому значения. Мне уже тогда хотелось уйти подальше от этой бритвы и никогда к ней не возвращаться.

Но у моей старшей дочки был период, когда она начинала исследовать своё тело. Конечно же, этим же вечером, она утащила у меня бритву и стала экспериментировать.

Эксперимент закончился неудачно. На маленькой голени "красовалась" в области кости небольшая ранка от того, что она срезала себе маленький кусочек эпидермиса.

В тот вечер, я очень сильно винила себя, что не убрала косметичку на верх, как обычно, это делала. Ранку мы обработали, а с доченькой я провела беседу:

Если ты бреешь ножки, то ни в коем случае нельзя давить бритвой на распаренную кожу. (К слову, это она уже и сама поняла.)
Да и рано тебе использовать бритву, пока ты совсем молоденькая, будь естественной. Такое не каждая девушка себе может позволить.

Мы ещё долго проговорили в тот вечер. После этого случая, она всегда говорила мне, если хотела что-то попробовать. И мы пробовали это вместе.

Слегка заметный след от шрама на её ноге, постоянно напоминает мне, как часто я и сама резалась этой бритвой. И через сколько мучений пришлось пройти, прежде чем мы открыли для себя эпиляцию.

Если бы у нас тогда уже была сахарная паста, то дочка бы скорее всего её просто слопала. :) И ничего не случилось бы, потому что состав пасты, на которой я работаю, безвреден для желудка.

Будьте осторожны с советами, не все из них нужно слушать. А также старайтесь максимально исключить из своей жизни то, что может привести к подобным ситуациям.

Например, закрытые овощерезки, нарезанные продукты, контроль за своим домом и внимание к детям - всё это, хоть немного, но убережёт вашу семью.

Как говорится, берегите себя и своих близких.

Бывали ли у вас подобные ситуации?
Делитесь своими историями в комментариях и обязательно поругайте меня за то, что была такой невнимательной.

Спасибо, что дочитали статью до конца. Ставьте пальцы вверх и приглашаю вас подписаться на мой блог.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 008 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...