Ради жены он стал "каблуком", а потом потерял работу и остался один. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ради жены он стал "каблуком", а потом потерял работу и остался один.
Ради жены он стал "каблуком", а потом потерял работу и остался один. 10:36 Суббота 0 362
21-12-2019, 10:36

Ради жены он стал "каблуком", а потом потерял работу и остался один.


Володя, 47 лет, в разводе, есть сын (20 лет). С женой был в браке 22 года. Света была властной и строгой женщиной, всегда имела своё мнение и не стеснялась его высказывать.




Ради жены он стал "каблуком", а потом потерял работу и остался один.


Как раз когда они поженились Володя устроился работать на завод, оператором станка с ЧПУ. Работа не очень творческая, но стабильная, зарплата достаточно высокая, оклад полностью белый.


А еще у Володи было своё хобби - рыбалка. Ну и еще бывало, что он мог иногда встретиться со своими друзьями и приятелями - попить пива, пообщаться.


Свете не нравилось ни то, ни другое. Она считала, что рыбалка - это глупость, лишь бы не проводить время с ней. Каждый раз, когда он туда собирался - она ворчала.


А уж когда он собирался встретиться с друзьями, она не просто ворчала,а уже и ругалась. Обвиняла в пагубных привычках. опять же говорила, что ему лишь бы дома не сидеть и не проводить с ней время.


До рождения их сына, Володя еще как-то отбивался. Но когда родился ребенок, у Светы появился дополнительный аргумент. Она говорила, что ей нужна помощь и это нужно быть совсем свиньей, чтобы оставлять её одну и укатывать куда-то развлекаться.


Он как-то пару раз все-таки съездил, но дома после этого была такая атмосфера, что он бросил и рыбалку и посиделки с друзьями.


Зарплату он полностью отдавал жене, опять же раньше, он пытался оставлять себе какую-то часть. Но Света настаивала, что он деньгами распоряжаться не умеет, так что пусть отдает всё.


А уж если ему будет что-то нужно, то пусть озвучивает, они обсудят, и только потом решат купят или нет. Света говорила ему, что он ненадежный, оставишь ему денег, а он и не выдержит и прогуляет с друзьями.



Так и жили, Света всё контролировала, Володя иногда огрызался, иногда пытался сказать, что так жить нельзя, но все попытки бунта пресекались.


И в какой-то момент, он даже перестал пытаться что-то изменить, стал жить, как живется, по тем правилам, что установила Света.


Единственное что, он стал позволять себе иногда лишнее, прямо на работе. Первые года немного, никто и не замечал. Да и на заводе у них было так, что если ничего плохого не случилось, то всем все-равно.


Потом стал позволять больше, коллеги косились, но опять же ничего не случалось, так что на его поведение закрывали глаза.


А потом случилось, что он запорол какую-то дорогостоящую деталь, потому что что-то не проверил и ушел прямо на работе спать (потому что позволил себе лишнего).


Мастера, коллеги все знали, что так произошло из-за его вредной привычки, был скандал, ему предложили написать заявление по собственному, сказали, что работать с алкоголиком - опасно.


Света не поддержала Володю, сказала, что он и так всю жизнь был никчемным, всё время приходилось с ним бороться и уговаривать жить хорошо. А теперь, когда он по собственной глупости потерял работу - она с ним жить не желает.


Так и получилось, что в 47 лет он остался один. Сыну он особо не нужен, жена не хочет с ним общаться. На работу он устроился грузчиком, зарплата там намного меньше.


Володя считает, что он был неправ в одном, что выбрал в свое время не ту женщину. Он считает, что из-за её властности, упертости он и начал пить и всё пришло к этому увольнению.


Я вот не уверена, что он прав. Хотя в чем-то его логику я понимаю. Это ведь правда, что нельзя так давить человека, не оставляя ему возможности заниматься чем-то для души.


А как думаете вы? Володя прав, это вина его бывшей жены?




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...