Три лучшие российские адаптации западных сериалов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Три лучшие российские адаптации западных сериалов
Три лучшие российские адаптации западных сериалов 22:19 Воскресенье 0 425
22-12-2019, 22:19

Три лучшие российские адаптации западных сериалов


В среде кинолюбителей существует мнение, что ВСЕ российские адаптации западных сериалов по определению - дно, мрак и отстой.


Ну, что говорить, бывает и так. Например, далеки от идеала "Доктор Рихтер" (адаптация американского сериала "Доктор Хаус")




Три лучшие российские адаптации западных сериалов


и "Родина" (адаптация американского сериала "Чужой среди своих").






Но!
Можно вспомнить как минимум ТРИ российских версии западных сериалов, которые ЛУЧШЕ, чем оригиналы.


"Налёт"
Французский оригинал настолько социально чернушный, а герои настолько бедные и несчастные, что воспринимается всё это как злая пародия на фильмы Звягинцева.






Совсем другое дело - одноименный российский вариант. Классическое машковское амплуа брутального негодяя здесь очень к месту, да и команда у него отличная (особенно Паль в роли отмороженного героя-любовника).






"Преступление"
Российский сериал "Преступление" - это адаптация скандинавского сериала "Убийство", которое было, прямо скажем, так себе.







Американцы сняли свою, ВЕЛИКОЛЕПНУЮ версию этого сериала; наши, конечно, до америкосов не дотягивают, но равнялись явно на них, а не на оригинал. И равнялись качественно - многое у них получилось.







"Обратная сторона Луны"
Ну если вы только не корчите из себя эстета, который млеет от Англии 70-х годов, то сериал "Жизнь на Марсе" вы до конца, конечно, не сдюжите. Вся вот эта унылая чопорность, предполагаю, уже неинтересна даже самим англичанам.






Намного бодрее российская версия этого сериала, которая называется "Обратная сторона Луны". Страшненький маленький актёр Деревянко здесь ох как хорош, и второплановые персонажи все как на подбор замечательные, особенно его начальник Котов и изумительно женственная любовница-медсестра. Фильмов с позднезастойным антуражем сейчас - тьма, и они, честно признаемся, давно приелись, но хитромудрые создатели первого сезона "Обратной стороны Луны" каким-то образом смогли вдохнуть жизнь во всю эту авосько-газировочно-красногалстучную эстетику. Респект.






Так что можем, МОЖЕМ мы перетолковать западные оригиналы так, что получается даже лучше, чем задумывали их зарубежные авторы!




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...