Уверена, что до сих пор его люблю. Ответы психолога » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Уверена, что до сих пор его люблю. [Ответы психолога]
Уверена, что до сих пор его люблю. [Ответы психолога] 12:16 Понедельник 0 373
23-12-2019, 12:16

Уверена, что до сих пор его люблю. [Ответы психолога]


25 лет назад влюбилась в мальчика, с которым вместе училась в школе. Он ответил мне взаимностью. Мы встречались и все у нас было хорошо, пока не вмешалась его мама. Кто-то распространил слухи о том, что плохо о ней отзывалась и она запретила сыну продолжать со мной отношения. Нам пришлось расстаться. Неоднократно я пыталась восстановить былое, но безрезультатно. Все письма, которые я писала ему в армию, он оставлял без ответов, а обещания перезвонить по телефону никогда не выполнял. За все эти годы мы виделись всего лишь несколько раз, но я твердо уверена, что до сих пор его по-настоящему люблю. У каждого из нас есть семья и дети и страдать они, конечно же, не должны. Я прекрасно понимаю, что прошлого не вернуть, но хочу с ним поддерживать хотя бы дружеские отношения. С мужем у меня уже давно все разладилось, так как все мысли постоянно о том парне из юности. Посоветуйте, как мне жить дальше.

Ирина, 42 года

Уверена, что до сих пор его люблю. [Ответы психолога]

Ирина, будьте честны сама с собой. Ведь прошло уже 25 лет, на протяжении которых, мужчина ни разу не дал вам понять, что вы ему интересны. Он не позволяет себе открыто оттолкнуть вас, но не делает даже намека на то, что хотел бы продолжить общение с вами. И дружба ему тоже не нужна.

А как вы себе представляете такую дружбу? Что сейчас между вами общего? Ваша подростковая любовь, пусть даже самая искренняя, уже давно канула в лета. У каждого своя жизнь и свои проблемы. Вам будет интересно слушать, как он по-дружески будет делиться с вами о ссорах и размолвках с женой, об интрижках на стороне, но только не с вами. Вы же будете другом, который должен всегда выслушать и помочь советом.

Вы живете четверть века с человеком, которого не любите. Кто он для вас? Зачем столько лет сохранять семью без любви и тешить себя иллюзиями о несбыточной и никому не нужной дружбе с мужчиной из прошлого.

Ваша романтическая история из юности уже давно в прошлом, а вы до сих пор предпочитаете жить воспоминаниями, игнорируя действительность. Подростковая любовь очень редко становится любовью всей жизни. Возможно юноша разлюбил вас еще тогда и не осмелился прямо сказать об этом, а просто выдумал историю о запретах мамы.

Главное понять, что сейчас уже ничего не изменить. Иначе это может продолжаться бесконечно и вы навсегда останетесь в мире иллюзий и фантазий. Сама по себе жизнь быстротечна и не стоит тратить время на пустые и неосуществимые мечты. Обратитесь к квалифицированному психологу, который обязательно поможет вам выбраться из этого лабиринта и проработает с вами расставание, произошедшее еще 25 лет назад.

Не забывайте ставить лайк и подписываться на канал. Вам не сложно - нам приятно! Спасибо! Оставайтесь с нами!

Читайте так же другие наши статьи :



11 самых желанных качеств в женщинах, по мнению мужчин



7 ошибок в любви, которые убивают суть отношений



Топ-10 вещей, которые женщина должна исполнять в браке

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...