9 главных причин, почему обязательно стоит съездить на Ямайку » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 9 главных причин, почему обязательно стоит съездить на Ямайку
9 главных причин, почему обязательно стоит съездить на Ямайку 23:58 Вторник 0 2 164
24-12-2019, 23:58

9 главных причин, почему обязательно стоит съездить на Ямайку


Если вы ищете место тепла, счастья и приключений, то Ямайка должна быть вашим следующим местом для отдыха. Красивый остров стал одним из самых популярных мест отдыха в Западном полушарии по многим причинам.

9 главных причин, почему обязательно стоит съездить на Ямайку

Еда, пляжи, музыка и уникальная культура-это лишь некоторые из причин, по которым люди со всего мира спешат сюда.

Прекрасные пляжи

Будучи островом, окруженным Карибским морем, на Ямайке огромное количество захватывающих пляжей с белым песком. На острове есть одни из самых впечатляющих пляжей в Карибском море с кристально-голубой водой и красивыми пейзажами и закатами. Какой бы пляж вы ни выбрали для посещения на острове, он обязательно вас поразит.

Вкусная ямайская еда

Ямайка славится своей экзотической и вкусной кухней. Эта страна также популяризировала говяжьи котлеты и представила миру Аки и соленую рыбу, национальное блюдо Ямайки. Существует также уникальное сочетание фруктов, овощей и блюд из морепродуктов, которые вы должны попробовать.

Регги и дэнсхолл

В любой день недели, вы можете увидеть Уличные танцы, важную часть танцевальной культуры. Местный Ди-Джей играет музыку, в то время как местные жители и туристы одеваются и выходят танцевать, наслаждаться музыкой и общаться.

Ямайская культура

Культура Ямайки яркая и гордая. Это одна из самых популярных и уникальных культур в мире, которую принимают местные жители и не ямайцы. Помимо удивительной еды и музыки, один из лучших аспектов культуры-это средства к существованию и дружелюбный характер ямайского народа. Есть много культурных мест, таких как музей Боба Марли и Девон-Хаус, где посетители могут узнать об истории и культуре Ямайки.

Рафтинг по реке Марта Брей

Рафтинг вниз по реке марта Брей является одним из самых расслабляющих видов деятельности, которые вы можете заняться на Ямайке. Рафтинг был впервые популяризирован голливудской кинозвездой Эрролом Флинном, когда он посетил Ямайку в 1950-х гг. С тех пор деятельность, связанная с бамбуковыми плотами, стала довольно популярной среди местных жителей и туристов.

Погружение в Голубую лагуну

Голубая Лагуна в Портленде является одной из самых красивых природных достопримечательностей на острове. Лагуна также популярна среди туристов из-за фильма с Томом Крузом "Бармен" 1988 года коктейль, а также фильма 1980 года "Голубая Лагуна".

Сверкающие воды Ямайки

Сверкающие воды на Ямайке-это то, что просто необходимо увидеть своими глазами. Невероятное чудо природы-это Лагуна, наполненная микроорганизмами, которые светятся ночью, испуская световой эффект. Гости могут организовать лодочные прогулки или ночные круизы по лагуне. Это природное явление, как говорят, есть только в трех местах во всем мире.

Поддержите, пожалуйста, начинающего автора и путешественника подпиской на канал и лайком. Также буду рада, если поделитесь статьей с друзьями в соцсетях :)

Северный и Южный Вьетнам. Словно путешествие в две разных страны. Мои впечатления.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 610 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой