Сколько нужно денег, чтобы хорошо отдохнуть во Вьетнаме? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Сколько нужно денег, чтобы хорошо отдохнуть во Вьетнаме?
Сколько нужно денег, чтобы хорошо отдохнуть во Вьетнаме? 14:29 Среда 0 495
25-12-2019, 14:29

Сколько нужно денег, чтобы хорошо отдохнуть во Вьетнаме?


Всем привет!

В первую очередь, отправляясь в отпуск, мы обычно планируем свой бюджет.

Прикидываем цену билетов, отелей, трансфера и примерно считаем во сколько нам обойдётся жизнь за все дни отдыха вне дома.

Сколько нужно денег, чтобы хорошо отдохнуть во Вьетнаме?

Плюс ко всему, немаловажно, в каком составе Вы куда-то едете или летите. Как правило, если путешествовать вдвоём или втроём, то покупка путёвки бывает более выгодной, если поделить её цену на всех.

Ну а теперь, непосредственно, остановимся на том, во сколько Вам, с большей долей вероятности, обойдётся поездка во Вьетнам.

В рамках статьи я остановлюсь на популярном у россиян курорте - г. Нячанг.

Если не хотите, чтобы в Вашем номере в гостинице с Вами жили муравьи и прочая живность, то берите проверенный путешественниками отель, хотя бы 3-4 звезды.

А также просите этаж повыше. Это тоже повысит шанс ничего такого не увидеть.

Соответственно и ценник на номера в таких отелях уже будет выше, нежели в 2* или самых простеньких "троечках".

Если ехать одному примерно на 10-12 дней, то, на сегодня, Вы вполне можете уложиться в 50.000 руб. Но, из питания будут либо завтраки, либо и вовсе придётся кушать в городе.

Обычно выгоднее приобретать уже готовый тур, чем покупать билеты в Нячанг отдельно и самому бронировать там жилье.
Особенно, если едете ненадолго. Однако, все же стоит перед поездкой посмотреть все варианты.
А вдруг самому будет выгоднее лететь? Все бывает в жизни!

Если вы житель Москвы или Дальнего Востока, то, скорее всего, денег на дорогу до Вьетнама вы потратите меньше, нежели жители иных регионов России.

Ну а если вы из остальной части нашей страны, то к стоимости билетов на самолёт из Москвы до Нячанга добавляйте ещё и затраты на дорогу до столицы РФ.

В моем случае, если добираться (одному) из Архангельска до Москвы и потом обратно, то это обойдется примерно от 10.000 рублей и выше, в зависимости от вида транспорта и класса билета.

Далее прибавляйте питание в дороге, услуги такси или аэроэкспресса, питание в самом аэропорту.

На все вышеперечисленное смело откладывайте те же 10.000 рублей, минимум.

Итого, ещё не добравшись до курорта, мы уже потратили порядка 70.000 рублей.

Как я и говорил выше, питаться в Нячанге Вы, скорее всего, будете не "бесплатно".

И если вы человек брезгливый и любите чтобы соблюдались хоть как-то элементарные санитарные нормы, то кушать придётся в не самых дешёвых кафе и ресторанах.

В ином случае, если вам не страшны никакие "грязные руки", то вкусно и дёшево поесть вполне можно. Всяких лавок в Нячанге очень много.

И далеко не факт, что после этого Вас ждут проблемы с ЖКТ. Так как, в принципе, нет никаких гарантий, что Вы не отравитесь даже питаясь исключительно в дорогих ресторанах. Но лучше об этом не думать...

Лично у меня на питание уходило порядка 3000 рублей. Это потому что я отношу себя к брезгливым и поэтому питался в известных и не самых дешёвых заведениях.

Итого за 10-12 дней, если считать по моим тратам на еду, то выходит минимум 30.000 рублей.

Далее не забываем про то, что нам нужно будет чем-то заниматься, помимо купания и валяния на пляже.

Поэтому закладывайте в бюджет своего отдыха деньги на, хотя бы, пару экскурсий.

Самих агентств в Нячанге много, и Вы без проблем сможете что-то себе подобрать в одном из них.

Думаю, что в 10.000-15.000 рублей Вы сможете уложиться для этого.

Также все мы тратим деньги каждый день "просто так". На покупку воды, фруктов, соков, одежды и тому подобного.

Тут уже каждый должен заложить свою сумму, исходя из имеющегося "аппетита".

Лично я тратил деньги в основном на фрукты, овощи, воду и сладости. А так как это дело там стоит недорого, то и денег я много не истратил. Вышло что-то около 10.000 рублей.

Пожалуй, это основные затраты, которые ждут Вас, если вдруг решите слетать на отдых в Нячанг и отдохнуть действительно хорошо, не сильно себя ограничивая.

Ну а теперь подведём итог получившимся цифрам.

Если брать в расчёт то, как отдыхал я и те суммы, которые указаны выше, то получится примерно 120. 000 рублей.

Они Вам понадобятся, чтобы одному довольно хорошо отдохнуть, побывать в интересных местах и привезти с собой обратно лишь хорошие эмоции и воспоминания!

Я лишь постарался описать свой опыт, и то, во сколько мне обошлась подобная поездка.

Поэтому уже Вам решать, как отдыхать, и сколько Вы готовы за это платить!

На этом всё!

Если статья Вам понравилась, ставьте лайк и подписывайтесь на канал! Будет ещё много интересного!
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 609 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой