Бриллиант "Жар-птица" весом 20,69 карат был продан Graff Diamonds » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Бриллиант "Жар-птица" весом 20,69 карат был продан Graff Diamonds
Бриллиант "Жар-птица" весом 20,69 карат был продан Graff Diamonds 00:35 Суббота 0 570
28-12-2019, 00:35

Бриллиант "Жар-птица" весом 20,69 карат был продан Graff Diamonds


Уникальный желтый бриллиант массой 20,69 кр, изготовленный АЛРОСА и входящий в коллекцию "Представление", был продан компании-мастодонту премиальных ювелирных изделий Graff Diamonds.

Бриллиант "Жар-птица" весом 20,69 карат был продан Graff Diamonds

"Представление" – коллекция бриллиантов, посвященная русскому балету. В нее входит розовый бриллиант массой 14.8 кр "Призрак Розы", именуемый самым дорогим бриллиантом в истории России, и еще один камень, название которому еще на дали.

Желтый бриллиант был назван "Жар-птица", в честь балета, премьера которого состоялась в 1910 году на сцене Гранд-Опера в Париже. Балет, конечно, был в рамках знаменитых русских сезонов Сергея Дягилева.

Алмаз, из которого был выполнен желтый бриллиант, назван в честь автора музыки к "Жар-птице", Игоря Стравинского. Най­ден­ный в 2017 го­ду в Яку­тии, он счи­та­ет­ся од­ним из са­мых кру­п­ных фан­та­зий­ных яр­ко-­жел­тых ка­м­ней, ко­г­да-­ли­бо до­бы­тых АЛРОСА.

Бри­л­ли­ант огран­ки «А­шер» был сер­ти­фи­ци­ро­ван GIA (Геммологический институт Америки) как «Фан­та­зий­ный яр­ко-­жел­тый» – это вы­с­шая сте­пень на­сы­щен­но­сти цве­та. Бри­л­ли­ант та­к­же име­ет чи­сто­ту VS1 (пра­к­ти­че­ски без вклю­че­ний) и пре­вос­ход­ную оцен­ку за си­м­мет­рию и по­ли­ро­в­ку.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...