5 шпионских приемов, чтобы распознать лжеца в повседневной жизни » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 шпионских приемов, чтобы распознать лжеца в повседневной жизни
5 шпионских приемов, чтобы распознать лжеца в повседневной жизни 01:50 Суббота 0 507
4-01-2020, 01:50

5 шпионских приемов, чтобы распознать лжеца в повседневной жизни


5 шпионских приемов, чтобы распознать лжеца в повседневной жизни

Вам когда-нибудь приходилось распознавать лжеца? Наверняка да. Джейсон Хансон (бывший агент ЦРУ) предлагает несколько шпионских способов, посредством которых вам удастся распознать лжеца. А вот каких? Об этом и расскажем!

1. Непрямой ответ

Знаете один такой неплохой способ раскусить лжеца - понять, как он отвечает на вопрос. Если человек уходит от прямого ответа, значит вы смело можете подозревать его в сокрытии правды.К слову говоря, именно политики, чаще всего пользуются подобным приемом, особенно, когда проскальзывают каверзные вопросы. Так что, если человек уклоняется от прямого ответа, то это первый звоночек к распознанию.

2. Что-то не так с ногами

Вы не поверите, но красноречивее лица человека, который лжет, могут сказать только его ноги. Особенно, если вы задаете провокационный вопрос собеседнику, то его естественная реакция - это смятение, а может даже некий страх. В такие моменты люди очень часто начинают подергивать ногами. Такое поведение вполне естественно, когда человек нервничает. Единственное, стоит учесть тот факт, что есть люди, невротики по природе, которые вне зависимости от ситуации подергивают ногами.

3. Обездвиживание

Лжецов может выдать еще и такой момент, как полное обездвиживание. Каким образом? Представим такой момент, что человек, находясь с толпе зевак, сделал что-то очень громкое. Естественно, что остальные сразу же отреагируют на источник звука. Но проблема виновника будет в том, что он, в отличие от остальных, будет абсолютно обезоружен. То есть, вместо того, чтобы сделать вид такого же удивленного человека, он станет мишенью для чужих взглядов. Именно это и выделяет лжецов среди толпы.

4. Гиперреакция

Есть среди людей и те, кто чрезмерно эмоционален и может взорваться по любому поводу. Но, в случае, когда человек по характеру всегда спокойный и уравновешенный, но реагирует на какой-либо вопрос слишком вспыльчиво и негативно, то здесь можно задаться вопросом «Не лжет ли он вам?». Очень часто, когда человек что-то скрывает, он пытается перейти в наступление подобной реакцией. Вот почему от людей эмоционально стабильных такая реакция неоднозначна и может вызвать массу вопросов.

5. Преступление и наказание

Вполне логично, что за преступлением следует наказание. Представьте, например, что в какой-нибудь организации были украдены деньги. На вопрос «А какое наказание за этим следует?» естественно, что большая часть сотрудников скажет «уволить». Так вот, если среди толпы находится тот, кто говорит о «смягчении наказания», то он может быть потенциальным преступником. 

А как вы распознаете ложь? Пишите в комментариях!

Понравилась статья? Поддержите канал лайком и подпиской! Вам не сложно, нам приятно!

До новых книг!

Ваш Book24

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...