Важнейшие правила общения с пожилыми родителями » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Важнейшие правила общения с пожилыми родителями
Важнейшие правила общения с пожилыми родителями 00:06 Вторник 0 340
7-01-2020, 00:06

Важнейшие правила общения с пожилыми родителями


Рано или поздно все сталкиваются с этим. Мы взрослеем и родители тоже. Каждый раз общение складывается по-разному. А когда родители стали пожилыми, то необходимо соблюдать ряд правил, чтоб всё было хорошо во взаимоотношениях.



Плохие новости.


В принципе, лучше никогда не стоит грузить родителей плохими новостями. Лучше им рассказывать о плохих ситуациях после из завершения. Просто тут получаются проблемные ситуации.


Когда вы рассказываете проблемную ситуацию, то редко получите поддержку. 



Таковы уж родители. Вы только получите переживания, которые вас лишний раз будут напрягать, а это никому не нужно. Когда я общаюсь с мамой, то она меня постоянно отговаривает, если я куда-то собираюсь ехать. А я безумно люблю путешествовать, и делаю часто это один. Не редко это бывают реально не самые безопасные места. Именно поэтому я знаю, о чём говорю. Поэтому только по возвращению моя мама узнала, где я вообще был. Всем так спокойнее.



И ещё момент. Родители часто хотят помогать, но не всегда могут, особенно если они в пожилом возрасте. Вот и выходит, что вы своими словами только напрягаете людей. Не стоит плохие новости в большом количестве доносить до родителей, нужно с этим аккуратнее. Заранее понимать, какая будет реакция.




Важнейшие правила общения с пожилыми родителями



Нужно слушать.


Родителей нужно слушать, если идёт обсуждение какой-либо ситуации. Во-первых, это опыт. Они имеют большой опыт, и реально могут нам указать на те вещи, которые мы можем не видеть.


Во-вторых, это уважение. В любом случае, даже если родители не понимают ничего в данной теме, нужно общаться. Отрубать от диалога не стоит, это неуважительно. Нужно в любом случае узнать мнение родителей, а потом уже самому решать, что с этим мнением делать.


В-третьих, это пример. Ваши дети это будут наблюдать, и в будущем тоже будут уважать вас и ваше мнение.



Благодарю за внимание!









Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...