Как избавиться от пробок на дорогах? Советы мэру » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как избавиться от пробок на дорогах? Советы мэру
Как избавиться от пробок на дорогах? Советы мэру 15:53 Вторник 0 432
14-01-2020, 15:53

Как избавиться от пробок на дорогах? Советы мэру


Этим вопросом задаются все мэры городов, по крайней мере нам хочется верить, что они регулярно думают над этим вопросом.




Как избавиться от пробок на дорогах? Советы мэру


Действительно, пробки – это большая проблема для больших городов. Подсчитано, что среднестатистический человек ежегодно проводит в пробке примерно 91 час своей жизни.


Для того, чтобы пробка не образовывалась, улица не должна быть широкой, просто нужно грамотно распределить движение. Нетрудно догадаться, что автомобили загружают дорогу больше всего. На пропускную способность дороги очень сильно влияет транспорт, на котором мы перемещаемся.






Например, в Швеции повсюду находятся велодорожки, для велосипедистов существуют специальные светофоры и знаки, и даже тротуар имеет маленький пешеходные переход, когда он пересекается с велодорожками.


Это может стать отличной заменой автомобиля, по крайней мере, если в автомобиле нет большой нужды, велосипед будет отличной заменой, если учесть, что он ещё и полезен для здоровья.


Так же проблему пробок можно решить с помощью общественного транспорта. Если транспорт ходит часто, и находится в хорошем состоянии –люди будут на нём ездить и меньше пользоваться личными автомобилями. Это гораздо практичнее велосипедов, автобусом, трамваем можно пользоваться круглый год, независимо от погоды.






Для того, чтобы в нашей стране не было пробок, нужно обеспечить нормальный общественный транспорт, а так же обеспечить возможность велосипедистам комфортно передвигаться.


Как только в городе появятся велодорожки, много людей может пересесть с машины на велосипед. Сегодня же большинство людей стремится купить свой личный транспорт, потому что общественный находится в ужасном состоянии, и ездить на нем некомфортно и несолидно.





Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...