Дискриминация по-канадски: за что вас могут унизить в толерантной стране » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Дискриминация по-канадски: за что вас могут унизить в толерантной стране
Дискриминация по-канадски: за что вас могут унизить в толерантной стране 09:22 Среда 0 240
15-01-2020, 09:22

Дискриминация по-канадски: за что вас могут унизить в толерантной стране


Канада — страна иммигрантов. Иммигранты унижают иммигрантов? Звучит парадоксально, но, к сожалению, это правда.

Дискриминация по-канадски: за что вас могут унизить в толерантной стране

В Канаде живут довольно воспитанные и толерантные люди, но, как и везде, случаются исключения. Сегодня предлагаем подборку ситуаций, когда иммигрантов и граждан других стран могут унизить по полной.

"Говори со мной по-английски в Канаде!"

Первая история произошла в аптеке Burnaby Shoppers в Ванкувере. Ни с того ни с сего женщина начала кричать на азиатских сотрудников аптеки за то, что они “говорят по-китайски” перед ее Величеством Покупательницей. “Говори со мной по-английски в Канаде, придурок!”— орала она, указывая пальцем на менеджера по обслуживанию клиентов. Видео с истериками этой женщины было выложено в фейсбуке.

Очень жаль, что нам все еще приходится сталкиваться с расизмом в столь развитой стране. Так и хочется поставить эту мадам на место!

5 вещей, которые раздражают канадцев

"Кровь из ушей идет от твоего акцента!"

Недавно девушка в популярной группе в фейсбуке рассказала о том, что клиентка пожаловалась боссу на ее акцент! Даже жалобу накатала. Конечно, дело происходило в маленьком городе, где нетерпимость и нежелание людей приспосабливаться к иммигрантам выше в разы, но тем не менее! А девушка, вообще-то, и на языковые курсы ходила, и колледж в Канаде закончила. В комментариях в фейсбуке предложили написать ответную жалобу на женщину за дискриминацию по акценту. Сработает ли?

Почему иммигранты уезжают из Канады

"Сними платок — ты не в своей стране!"

Как ни странно, но мы все еще сталкиваемся с нетерпимостью на религиозной почве. Некоторым так и хочется сделать замечание по поводу внешнего вида мусульманок. И пусть канадский закон “О правах человека” запрещает любые виды религиозной дискриминации, это не мешает избалованным хамам распускать свой язык, допуская резкие замечания в сторону девушек в хиджабах. “Сними платок — ты не в своей стране!” — такую фразу можно услышать на улицах Канады.

А вы бы сняли крестик, чтобы получить работу в Канаде?

Дискриминация на работе — это не миф

Многие пишут о том, что Канада — одна из тех стран, которая открыта к иммигрантам, особенно если человек является мастером своего дела. Но, тем не менее, почти каждый иммигрант, работающий с канадцами, сталкивается с дискриминацией. Канадцы не всегда пытаются быть гибкими и понять особенности чужой культуры: иногда им кажется, что ты с ними недостаточно вежлив и обходителен, иногда, что ты мало улыбчив и не расположен к общению. Обычно ты ничего и не знаешь о том, что не нравишься своим коллегам, просто однажды тебя вызовут “на ковер” и заставят объясниться.

За что вас могут уволить в Канаде

Непринятие ЛГБТ-сообщества

Легализация однополых браков не означает, что представителям ЛГБТ живется легко и сладко в Канаде. Тему однополых отношений стараются избегать, чтобы не накликать гнев приверженцев традиционных ценностей. Пусть некоторые компании и пробуют запускать рекламу с участием однополых пар, но подобное вызывает общественный диссонанс и гневные комментарии в интернете. ЛГБТ-активисты не сдают позиции, как и те, кто считает это неправильным.

5 лучших канадских городов для представителей ЛГБТ

Казалось бы, в 21-м веке мы должны понять, что люди, которых воспитывали в других странах, в другой культуре будут отличаться. И кто- кто, а канадцы должны привыкнуть к культурному и религиозному разнообразию, но увы.

Хотите знать больше о Канаде? Подписывайтесь на Instagram Алекса Павленко!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 610 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой