Как подготовиться к поездке в жаркую страну, если путешествуешь с ребенком » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как подготовиться к поездке в жаркую страну, если путешествуешь с ребенком
Как подготовиться к поездке в жаркую страну, если путешествуешь с ребенком 01:27 Среда 0 245
15-01-2020, 01:27

Как подготовиться к поездке в жаркую страну, если путешествуешь с ребенком


Безбрежный океан, кокосовые пальмы, пляжи с белоснежным песком, сочная зелень… Чтобы отдых в тропическом раю вместе с ребенком стал незабываемым, готовиться к нему следует начинать заранее.

Как подготовиться к поездке в жаркую страну, если путешествуешь с ребенком

С рождением ребенка многие молодые родители ставят крест на всем, что было интересно, и в первую очередь на путешествиях. Но проходит несколько месяцев, они оправляются от шока и привыкают к новому образу жизни, робко мечтая о хотя бы нескучной поездке к морю. Именно поэтому отдых с ребенком, особенно в жарких странах, требует серьезной подготовки. Какой? Сейчас мы Вам расскажем.

Задолго до поездки

Выбрав направление (особенно зарубежное), необходимо изучить климат, традиции и обычаи страны, чтобы знать, чего нужно будет опасаться.

? Прививки. Их необходимо сделать обязательно как детям, так и взрослым. Мы рекомендуем посоветоваться с инфекционистом о том, какие болезни наиболее распространены в данной местности. Плановую же ревакцинацию следует проводить задолго до поездки, поскольку может возникнуть реакция (аллергия, температура), которая испортит отдых как ребенку, так и родителям.

? Природа. Важно заранее изучить местную флору и фауну, чтобы в случае необходимости купить защитную одежду, обувь, репелленты и т. п.

? Здоровье. Выезжать за границу необходимо только будучи уверенным, что ребенок абсолютно здоров. Независимо оттого, инфицирован ли он или слегка простыл, нужно серьезно заняться его лечением. Утомительная поездка в транспорте (особенно на воздушном судне), смена климата способны усугубить состояние малыша и осложнить течение болезни.

?Логистика. Еще на стали планирования поездки, желательно определить, как и на чем Вы станете добираться до места назначения (чаще всего, это самолеты). Чтобы не будить карапуза ночью или рано утром, следует выбирать дневные авиарейсы.

Накануне поездки

????? Режим. Если ребенок преодолел грудной возраст, нужно постараться изменить распорядок дня, установив тот режим, который станет удобным во время переезда и в течение всего периода отдыха. Одновременно мы рекомендует продумать, как и где малыш будет спать в дороге. Не менее важным является вопрос горшка. Если ребенок только освоил этот навык, нужно быть готовым, что на отдыхе придется вернуться к подгузникам.

? Аптечка и не только. Планируя отправиться за рубеж, нужно оформить медицинские страховки для всех участников путешествия, в том числе и малыша. Одновременно следует укомплектовать аптечку всеми необходимыми, особенно универсальными, медикаментами. В случае хронических заболеваний нужно позаботиться о том, чтобы лекарства хватило до возвращения домой. Может статься, что требуемого средства не окажется в стране пребывания или его не продадут без рецепта врача.

? Еда. Для младенца нужно взять запас питания в дорогу и на все время отдыха, и достаточное количество питьевой воды. О ребенке постарше также следует позаботиться. Для перекуса отлично подойдут булочки, печенье, кефир или йогурт, соки, фрукты.

?Личные вещи. Так как дети обычно проявляют повышенную активность на отдыхе, родителям стоит взять с собой запасные комплекты одежды и обуви, головной уборы нескольких видов (в зависимости от погоды), зонты от солнца и дождя, непромокаемую одежду. Также в чемодане должно найтись место для подгузников, бутылочек, сосок, молокоотсоса, детской косметики и предметов личной гигиены. В отдельный рюкзак нужно сложить любимые игрушки и мелочи для развлечения. Все это может пригодиться во время перелета.

Вот кажется и все. Мы постарались учесть все нюансы, и предусмотреть различные ситуации. Надеемся, что наши советы помогут родителям подготовиться к поездке и провести время в увлекательном путешествии.

Если информация была полезной, жмите палец вверх! Становитесь подписчиком нашего канала – и вы не пожалеете!

Читать далее:
Топ-5 самых популярных мест для недорого шопинга
Новогодний заезд. Любимые железнодорожные направления российских туристов


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 610 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой