Топ-5 самых популярных мест для недорого шопинга » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Топ-5 самых популярных мест для недорого шопинга
Топ-5 самых популярных мест для недорого шопинга 01:27 Среда 0 314
15-01-2020, 01:27

Топ-5 самых популярных мест для недорого шопинга


Желаете расслабиться, снять напряжение, отлично провести время и получить удовольствие от покупок? Самое время отправиться в шоп-тур.

Топ-5 самых популярных мест для недорого шопинга

Английские ученые провели исследование и выяснили: качественный шопинг благотворно влияет на женскую фигуру. Поэтому, отправляясь в шоп-тур, не упускайте возможности скинуть пару лишних килограммов, пробегая по торговым центрам. Тем более что мы сделали подборку лучших и недорогих мест в самых популярных странах мира.

Стамбул, Турция

В Стамбуле в период скидок можно найти все: одежду, обувь, книги, ковры, ювелирные изделия, медную и фаянсовую посуду. А поскольку распродажи здесь устраивают каждый сезон, получается, что длятся они круглый год. Однако мало найти, нужно выбрать действительно качественный товар. За ним следует отправляться в торговые центры.



Многофункциональный комплекс «Kanyon». Расположен в деловом квартале Левент, объединил в себе 160 магазинов.



Крупнейший шоппинг-молл «Chevahir». Находится в престижном районе между Шишли и Меджидиекёем. Насчитывает 207 магазинов.



Рынки Стамбула. Среди них «Гранд-Базар», «Араста» рядом с Голубой мечетью, «Мизир Карзисис» в историческом квартале Эминёню.

Бангкок, Таиланд

Шоппинг в этой стране означает богатый выбор, хорошее качество, сравнительно низкие цены. Торг здесь не только уместен, но всячески приветствуется. Новичкам следует знать, что сюда целесообразно отправляться за ювелирными украшениями с изумрудами и сапфирами, а также тайскими изделиями из натурального шелка.

Распродажи устраиваются накануне государственных праздников и Китайского Нового года. Но если попасть в этот период не удалось, не нужно отчаиваться скидки на товары действуют круглый год. Куда же отправиться?



Торговые центры Бангкока. Обязательны для посещения: «Siam Paragon», «City Shopping Complex», «Oriental Plaza», универмаг «Robinson’s».



Магазины ювелирных изделий в районе Чайна-таун на «золотой дороге» (130 точек).



Рынки Бангкока. Ежедневный «Патпонг» и выходного дня «Чатучак».

Гонконг, Китай

Шоппинг в Гонконге – это не просто поход по магазинам, а один из видов отдыха и стиль жизни. Большинство товаров (за исключением алкогольной и табачной продукции) налогами не облагается. Распродажи проводятся здесь круглый год, но большие скидки можно застать летом и перед Новым годом. Куда пойти?



Торговые центры. Самый крупный – «Harbour City», насчитывающий до 800 магазинов китайских лидеров и мировых брендов. Огромный комплекс «Shopping Center» с кучей бутиков, тропическим лесом, водопадами расположен на улице Castle Peak.



Рынки Гонконга. Самый крупный нефритовый, который находится в районе Яа Ма Теи. Здесь можно недорого купить ювелирные изделия из золота, серебра и украшения из нефрита.

Дубай, ОАЭ

Шоппинг в Дубае для многих туристов – самый захватывающий момент путешествия в Арабские Эмираты. Благодаря зоне беспошлинной торговли и налогу на импорт в 4%, цены поражают скромностью. Отдыхающим есть, где разгуляться, ведь в столице находится около 30 огромных моллов, каждый из которых особый город со своей инфраструктурой. Здесь можно купить все: от восточных сладостей и специй до золота и мебели. Распродажи проводятся дважды в год во время главных фестивалей зимой и летом.



Торговые центры. Перечислить их невозможно, ведь в каждом из них находятся сотни магазинов мировых брендов.



Рынки. Обязательно стоит посетить Старый, Золотой и рынок специй.

Милан, Италия

Шоппинг в Милане способен доставить массу удовольствия. Ассортимент брендовых магазинов поистине огромен, цены дешевле на 30% и более. Вниманию покупателей представлены коллекции нынешнего сезона, качество которых не вызывает сомнения. Распродажи в этом итальянском городе проводятся дважды в год: зимняя и летняя. Товары начинают реализовать со скидкой в 30-40%, а заканчивают в 70-80%. Куда пойти?



Торговые центры. Главное место находится на пересечении четырех улиц: Via Montenapoleone, Monzani, Sant Andrea, Della Spiga.



Магазин-музей «LipsticVintage», расположенный на улице Corso Garibaldi. Здесь выставлена коллекция костюмов XIX века, а на втором этаже можно купить наряд в стиле Винтаж.

Надеюсь, Вам понравилась наша подборка. Пишите в комментариях, куда бы Вы поехали за покупками. Удачного путешествия!

Читать далее:

Побег из суровой зимы в жаркие объятия экзотических стран. Такой Новый год вам понравится!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 610 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой