Успей всё! 10 правил оптимизации времени » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Успей всё! 10 правил оптимизации времени
Успей всё! 10 правил оптимизации времени 01:29 Среда 0 378
15-01-2020, 01:29

Успей всё! 10 правил оптимизации времени


Наверняка вы замечали , как неумолимо "бежит" время. Не успеешь проснуться - и уже дело к ночи.


"10 правил оптимизации вашего времени" пригодятся тем, кто хочет победить время и ложиться спать с чувством морального удовлетворения, что день удался на славу.


1. Выделяй из важных дел необходимые. Когда в голове начинается "вариться каша" из намеченных целей, незавершенных дел, самым главным является умение выделить самые необходимы дела. Конечно, лучше если есть возможность выписать на листочке все дела, планы и пронумеровать по мере важности. А когда уже выполнишь дело, можно насладиться тем, сколько ты успел выполнить.




Успей всё! 10 правил оптимизации времени


2. Веди свой ежедневник. Это поможет: в начале недели иметь планы на 7 дней вперед; прописать все мысли, планы на долгосрочный период; структурировать жизнь; вспомнить, что делал неделю назад, с кем необходимо встретиться на следующей неделе и т. д.; освободить мозг от лишнего напряжения, которого и так хватает.






3. Найди вдохновение! Планируй приятные дела для себя, то, что будет вдохновлять тебя выполнять остальные планы. Лучше уже с утра подумать о том, что тебе будет приятно получить или выполнить.


Это может быть хобби, приятный релакс в конце дня или прогулка в хорошей компании и пр.


4. Подбери наиболее удобный и короткий маршрут для выполнения плана на день. Предварительно проанализируй в какие места надо успеть съездить, можно составить схему движения.






5. Концетрируйся на достигнутом. Это придаст силы и бодрости в действии, представляй, что "дело уже в шляпе".


6. Научись раньше вставать. Еще никто не отменял народное высказывание: " Кто рано встает-тому Бог подает". Раннему пробуждению способствует приподнятый настрой на целый день.


7. Будь человеком, а не роботом.


Живи в течении всей жизни, проявляя все краски эмоций, которые заряжают настрой на позитивный лад. Окружающие вас люди чувствуют ваш настрой и отвечают взаимностью.


8. Мотивируй себя любовью. Выяви те позитивные моменты, которые произойдут от твоих действий. Найди то, ради чего или ради кого ты это делаешь. Если тебе или кому-то от этого будет лучше на этой земле, значит вся Вселенная ликует и помогает в этом.






9. Не думай, делать или не делать, а просто делай. Те, кто прожил большую половину жизни, успевает сделать больше, чем те, кому только 20-40 лет. Наверное потому, что больше ценят ее, ведь время не вернешь назад, а они это уже почувствовали на себе, видя как подрастают дети и внуки.


10. Отдыхай вовремя. Напряжение в теле может привести к серьезным нарушениям в организме. Прислушивайся к своему организму в течении дня, делай паузу для расслабления ( можно выпить чашку зеленого чая в спокойной обстановке, посидеть с закрытыми глазами минут 10-15, лучше в тишине или сделать растяжку всех мышц спины). Вы можете сами найти те способы, которые помогут вернуть утраченные силы.






Спасибо! Как всегда: лайк, комментарий и подписка с вас, новые интересные статьи с нас. До встречи!



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 008 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...