10 вещей, которые стоит сделать в новом году » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 вещей, которые стоит сделать в новом году
10 вещей, которые стоит сделать в новом году 06:50 Среда 0 364
15-01-2020, 06:50

10 вещей, которые стоит сделать в новом году



В прошлой статье я рассказала вам от каких привычек стоит избавиться в новом году.


В этой о 10 привычках, которые стоит ввести в свою жизнь.




10 вещей, которые стоит сделать в новом году


1. Сосредоточьтесь на том, чтобы стать лучше, а не на том, чтобы другие лучше думали о вас. Перестаньте зависеть от чужого мнения, стремиться нравиться всем, думать: «что скажут люди». Прислушайтесь к себе, к своим желаниям, стремлениям, страхам и сомнениям.


2. Узнавайте себя. Научитесь наблюдать за своими эмоциями, поведением, убеждениями. Чтобы узнать и понять себя. Когда вы будете знать своим слабые стороны - вы сможете их усилить. Когда вы знаете свои сильные стороны, то эти знания помогут вам добиваться в жизни успеха. Заведите дневник, где будете отслеживаете свое умственное, эмоциональное и физическое состояние по 5 бальной шкале и кратко пишите, что на вас влияет. Очень скоро вы увидите систему и правила, по которым вы живете.


3. Любите себя. Для тех, кто еще не понимает, что значит любить себя. Любить — это желать добра. Заботиться о себе. Давать возможность в полной мере развить свой потенциал, который в вас заложен от рождения. Все сразу конечно не получится. Но если вы любите себя, то вы сможете создать правильные условия, для раскрытия своих талантов.


4. Определитесь с долгосрочными целями. Как бы вы хотели жить через 10? 20? 30лет? Помечтайте. Помечтали? Теперь мечту в цель превращайте и двигайтесь в нужном направлении. Бегом или ползком. Выберите удобный для себя темп и вперед. И каждый день маленькими шажками – в ваше желанное будущее. Вы и сами не заметите как окажитесь там.


5. Изменения — это неотъемлемая часть жизни. Не нужно бояться изменений. Конечно, хочет великого постоянства, в своем маленьком мирке. Бесполезно. Даже если вы закроетесь в нем- жизнь все равно туда ворвется вместе со своими сокрушительными переменами. Поэтому откройте дверь в мир сами. Выходите в жизнь. Пробуйте новое. Посещайте новые места, пробуйте новые блюда, знакомьтесь с новыми людьми. Пусть новое приходит в вашу жизнь. Пусть она меняется. Надеюсь, что вы выполнили п 4 и знаете какие изменения вам нужны. Потому что если вы этого не знаете, и не двигаетесь к своим жизненным целям, то изменения будут происходить как угодно и кому угодно. Но только не так как вы хотите.







6. Научитесь спокойно относиться к своим ошибкам. Нет на земле людей, которые не ошибаются. И вы не исключение. Ошибки нужны для того, чтоб выбрать правильный путь. Представьте, что вы стоите на перекрестке дорог. И вам нужно в булочную. Спросить не у кого. Как быть? Если вы ошибочно выберете дорогу, которая ведет вместо булочной в аптеку, то вы вернетесь назад и пойдете другим путем. Если и там неудача - то по третьей. Рано или поздно вы пойдете той дорогой, которая ведет в булочную. Как видите, это были не ошибки выбора. Это был опыт.



Реальной ошибкой будет ходит по дороге ведущей к аптеке много раз, в надежде что она приведет в булочную. Ошибки — это нормально. Повторять ошибки — это уже большая ошибка)






7. Научитесь смотреть на жизнь позитивно. Жизнь очень разнообразна. В ней есть и хорошее, и плохое. Вопрос в том, что вы привыкли замечать. Кто-то видит на солнце пятна и от этого печаль и грусть его одолевает. А кто-то и за тучами видит солнце и тучи от этого кажутся причудливыми зверями. Все зависит от того, как вы привыкли смотреть на жизнь. Смотрите на жизнь позитивно. И она ответит вам приятными сюрпризами.


8. Проведите ревизию своей жизни и удалите все ненужное. Начните со квартиры - выбросите ненужный хлам. Что там лежит на антресолях и балконе? Старая сломанная лыжа? Аха...Уверены, что пригодится?


Почистите ноут от старых файлов. Переберите фотографии. Список контактов в соцсетях. И конечно отношения. Может быть какие-то отношения вам уже больше не нужны. Закрывайте их. Вы прошли определенный этап жизни. На новом этапе придут другие люди.






9. Создайте утренний и вечерний ритуалы. Важно, как вы начинаете свой день и как его заканчивайте. Пусть утро будет бодрым, наполненным хорошей музыкой, запахом свежего кофе. Несколько утренних упражнений, которые можно делать прямо в кровати разгонит кровь и включит батарейку жизненного тонуса. Заведите привычку читать утром аффирмации или мотивирующие цитаты. Хорошее начало дня — это залог успеха. И создайте вечерний ритуал. Травяной чай, благодарность за все хорошее, что было днем, выключить все экраны за 30 минут до сна, чтение книги. Чтоб заснуть действительно спокойным и добрым сном.






10. Перестаньте откладывать то, что давно хотели сделать. Может быть это что-то малое-книга, кино, путешествие. А может быть что-то, что коренным образом изменит вашу жизнь. Получите еще одно образование, поменяйте работу, признайтесь в любви. Вам лучше знать, что вы хотите, но почему-то откладываете. Вы боитесь, что не получится? Скажите этому страху: «Нет!» Все у вас получится!


Счастливого нового года! Я не желаю вам, чтобы в нем сбылись ваши мечты. Я желаю вам осуществить ваши мечты!



© Психолог Соловьева Лариса Александровна


Понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал.


Почта 79159782282@ya.ru


WhatsApp/Viber +79622053564


Фото с сайта




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...