Как получить гражданство Новой Зеландии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как получить гражданство Новой Зеландии 19:01 Четверг 0 348
16-01-2020, 19:01

Как получить гражданство Новой Зеландии


Новая Зеландия - страна, расположенная в юго-западной части Тихого океана. Побывав в этом государстве, многие задумываются о переезде и возможностях проживания на условиях ПМЖ. Популярные способы переезда и то, как получить гражданство Новой Зеландии, обсудим сегодня.

Как стать гражданином Новой Зеландии

В большом количестве вопросов, касаемых переезда, получения гражданства и освоения в иностранной среде основным вопросом будет следующий - как получить гражданство Новой Зеландии? Получению гражданства Новой Зеландии предшествует процесс приобретения вида на жительства (статуса резидента).

Для этого нужно находиться на территории страны по одной из виз не менее трех лет. Чаще всего это рабочий миграционный тип визы, по которой человек трудоустроен. По истечении трех лет вы имеете право на оформление гражданства.

Приезжая в Новую Зеландию с целью изучения английского языка и сдачи IELTS, уже через полгода вы можете подать документы на резиденство. В течении последующего полгода необходимо ждать результат поданной заявки и иметь примерно 400 долларов США на один месяц. Находится в это время в стране вы будете по гостевой визе.

Получив статус резидента, в загранпаспорт ставится печать вида на жительство.

Полученный вид на жительство (статус резидента) позволяет:



проживать и работать на территории страны;



заниматься частным бизнесом;



получать бесплатную медицинскую помощь;



получать образование, находиться в процессе обучения выбранной профессии;



иметь права, равные тем, что имеют новозеландцы за исключением права на участие в политической жизни.

После истечения срока вида на жительство, можно получить право на ПМЖ, остаться жить в государстве и в последующем приобрести гражданство Новой Зеландии.

Выделяют следующие категории вида на жительство:



семейное;



для бизнеса;



инвестиционное;



рабочее (квалификационное).

Первая категория выполнима при наличии родственников в Новой Зеландии, с которыми претендующий на гражданство состоит в близком родстве. Также получение такого вида на жительство предусмотрено, если выйти замуж или женится на гражданине этой страны.

Вторая категория (для бизнеса) подходит людям, желающим заниматься бизнесом, имеющим стартовый капитал, продуманный бизнес-план и идею, которая сможет заинтересовать инвесторов страны. Выполнение всех этих условий позволит не только реализовать свой проект, но и будет способствовать дальнейшему сотрудничеству со страной.

Как получить гражданство Новой Зеландии

Третья категория подходит для узкого круга людей, обладающих ресурсами для вложений и занимающихся инвестиционными видами деятельности.

Четвертая категория подразумевает под собой обеспечение рабочими местами квалифицированных специалистов. В государстве ценятся кадры, имеющие знания и опыт в научной, медицинской и информационной областях.

Возможно ли получение двойного гражданства

В Новой Зеландии двойное гражданство разрешено с 1 января 1949 года. Это значит, что полученное гражданство Новой Зеландии для россиян будет выступать в качестве второго. Двойное гражданство имеет такие же основания для получения, как и основное.

В жизни бывают такие причины или обстоятельства, когда необходимо стать новозеландцем и остаться жить на острове. Получить гражданство Новой Зеландии в 2019 году очень непросто, но при огромном желании возможно. Самое главное правило – быть резидентом страны и постоянно проживать на ее территории не менее трех лет по одной из виз, существующих для посещения Новой Зеландии.

Оригинал статьи: https://emigrantrus.ru/kak-poluchit-grazhdanstvo-novoj-zelandii/


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 610 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой