Иваныч » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Иваныч 09:20 Пятница 0 259
17-01-2020, 09:20

Иваныч


Иваныч



Уникальный дед Олег Иванович! Познакомился я с ним девять лет назад, когда по ряду причин сменил своё место жительства и въехал в свою нынешнюю квартиру. Иваныч, а так я стал его называть после некоторого времени общения с ним, живёт в моём доме, только в соседнем подъезде. Работал он тогда на "газельке" в маленькой конторке. И завязалось наше знакомство с его просьбы о помощи в подключении и настройки телевизора в его машину. Уже потом, гуляя во дворе, при встрече выработали с ним негласный ритуал приветствия с рукопожатиями и общими вопросами о делах и здоровье.



Какое-то время так всё и продолжалось. Но тут Иваныч вышел на пенсию. Кстати, на пенсию он и не собирался, просто при выпуске на линию водители проходят медицинский осмотр. И на очередном осмотре у Иваныча оказалось очень высокое давление. Ему дали выходной, но на другой день всё повторилось. Давление зашкаливало, при этом он вообще его не ощущал. И тут его супруга решила дело кардинально. Всё. Хватит тебе работать. Сиди дома и отдыхай. Это всё мне рассказывал сам Иваныч, поэтому я всё так подробно знаю.



- И сколько же тебе лет? - спросил я его.



- Да семьдесят один уже, - ответил Иваныч.



Вот тут-то я и приохр.. хм, удивился, в общем! Представляете, деду за семьдесят, а он пашет, да ещё и за рулём! А на вид шестидесятилетний крепкий, коренастый мужик, который физически не может жить без дела.



Так началась у Олега Ивановича жизнь на пенсии. Так как я тоже не работаю, по не относящемся к моему рассказу причинам, мы с Иванычем стали больше общаться во дворе. Выглядит это так: я выхожу на прогулку и обязательно встречаю Иваныча, который ковыряется с чем-нибудь в гараже или стайке. Здороваемся по ритуалу. Обмениваемся новостями. Иваныч спрашивает либо о политике, либо о международном положении, а я ему подробно всё рассказываю. Ну, нравится ему то, как я это делаю. Подходят другие мужики, и трёп наш набирает силу. После дворовых дебатов все расходятся по своим делам. Вот так и получилось, что гараж Иваныча стал неким таким центром коммуникации нескольких дворов, где решаются не только международные вопросы, но и где можно отремонтировать приболевшую машину или договориться о поездке на рыбалку. И что интересно, не бухают. Для выпить мужики собираются в соседнем дворе, в специально для этого построенной беседке.



Вот и сейчас, когда я пишу этот текст, в окно вижу Иваныча, сидящем на пеньке и рубящим дрова для растопки печи. Он их колет для снохи, которая живёт в другом городе в своём доме. Потом он этими дровами набьёт мешки, погрузит их в машину и, прихватив с собой супругу, поедет к внукам в гости.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...