Что могут сказать тесты IQ о твоем уме » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Что могут сказать тесты IQ о твоем уме 11:25 Пятница 0 341
17-01-2020, 11:25

Что могут сказать тесты IQ о твоем уме


Термин IQ пришёл к нам с Запада. Понятие Intelligence Quotient (интеллектуальный коэффициент) появилось относительно недавно – в 1912 году с лёгкой руки немца В. Штерна.




Что могут сказать тесты IQ о твоем уме


(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


Показатель IQ буквально обозначает, насколько человек умён. Соответственно, чем данная цифра выше – тем сильнее развит интеллект у конкретного индивидуума. Как же вычислить этот самый коэффициент? Для этого проводят различные тесты на IQ. Мы собрали для Вас наиболее популярные, чтобы разобрать их более детально. Итак, приступим.


Методы определения IQ
На самом деле, подобных тестов не так много. Наиболее популярным является тест Айзенка, названный так в честь британского психолога.


Испытуемый обязан справиться с данным заданием всего за 30 минут. Сам тест не считается чересчур сложным. Он состоит из нескольких заданий, к которым нужно отнестись со всей серьёзностью. Например, человеку предлагается вставить пропущенное число или букву. Нельзя писать первое, что пришло в голову. Ведь это скажется на результатах теста.


Ещё одним способом оценить интеллект человека является тест Векслера. Этот метод определения IQ давно завоевал широкую популярность в ряде западных стран. У нас он пока не так распространён.


Тест Векслера проводят под контролем квалифицированного психолога, который будет следить за чётким соблюдением всех условий самого тестирования.


Говоря о тестах на IQ, стоит также упомянуть матрицы Равена. Данный тест является высокоточным. Он позволяет поставить человеку «диагноз»: глупец либо мудрец.


Тест проводится так: человеку выдают фигуры, нарисованные на листе бумаги. В нижнем ряду имеется пробел, который нужно заполнить. После этого ему показывают несколько фигур. Человек должен выбрать наиболее подходящую, по его мнению, фигуру и заполнить пропуск. Далеко не все успешно справляются с этим заданием.


Далее нужно сказать пару слов о тесте Амтхауэра. Зачастую его применяют на различных собеседованиях, чтобы оценить уровень профессионализма конкретного кандидата. Тест состоит из задач на логику. На первый взгляд, это просто арифметика. Однако при ближайшем рассмотрении понимаешь, что от тебя требуется включить логическое мышление, а не вспомнить таблицу умножения.


Выводы


Тесты на IQ набирают всё большей популярности в нашей стране. Их результаты не могут быть абсолютно точными. На проведение теста оказывает влияние настроение человека, а также его образование.


Показатель IQ – понятие весьма условное. Он не способен отражать реальные возможности человека мыслить. С помощью тестов можно лишь приблизительно сказать, насколько человек умён. В то же время методики определения коэффициента IQ дают свои результаты. Что позволяет нам предсказать данным тестам большое будущее.



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...