Эти простые способы быстро развивают внимание » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Эти простые способы быстро развивают внимание
Эти простые способы быстро развивают внимание 03:20 Понедельник 0 313
20-01-2020, 03:20

Эти простые способы быстро развивают внимание


Человек может выполнять качественнее работу, если концентрирует внимание на задании и быстро запоминает информацию. Без внимательности невозможно выделить главное, а мозг не сможет эту информацию запомнить.




Эти простые способы быстро развивают внимание


(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


Вокруг человека всегда много информации. Органы чувств беспрерывно фиксируют ее. Но фокусировать надо именно на том, что является главным и полезным. Многие исследователи в областях педагогики, психологии, нейробиологии отмечают, что внимание можно тренировать. Существует специальные упражнения.


Стоит отметить, что внимание делится на пассивное (непроизвольное) и сознательное (произвольное). В первом случае внимание опирается на внутреннее состояние человека, новизну и контраст внешних факторов. Во втором – на усилие человека. То есть при необходимости можно игнорировать то, что мешает выполнить задачу.


Чтобы оценить текущий уровень внимания, можно применить систему Сольберга-Матеера. Она включает в себя пять типов внимания. Тренировать их необходимо от простого к сложному.


1. Сосредоточенность. В этом случае внимание направлено на конкретный слуховой, зрительный или тактильный раздражитель.


2. Устойчивость. Такое внимание обеспечивает высокий уровень активности при монотонной работе.


3. Селекция. Возможность концентрировать внимание при наличии отвлекающих факторов.


4. Чередование. Гибкость мышления, которая дает возможность переходить с одной задачи на другую.


5. Разделение. Одновременная реакция на различные задачи.
Чтобы повысить уровень внимательности, необходимо осознанно подходить к тренировкам. Чем более развит навык осознанности, тем быстрее внимательность «прокачается».


Упражнения для тренировки памяти объединяет общая цель – концентрация на одном-либо предмете определенное время. Для достижения наилучшего эффекта тренироваться стоит ежедневно. Для занятий выбирайте тихое место, где никто не сможет вас потревожить.


1. Одно слово. Выберите одно слово. Оно может быть любое, вдохновляющее: любовь, успех, счастье. В течение пяти минут повторяйте его в голове без остановок. Когда поймете, что можете дольше – увеличивайте время.


2. Счет слов. Для тренировки потребуется книга. Открываем любую страницу и начинаем считать количество слов. При этом следим глазами, пальцем водить нельзя. Для усложнения начинаем считать количество слов на нескольких страницах или в целой главе.


3. Воспоминания. Сядьте, расслабьтесь и вспомните, как прошел вас день. Вы должны представлять в голове фильм, в котором являетесь главном героем. Сосредотачивайтесь на каждой мелочи.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...