Толерантность в Эмиратах - за что можно загреметь в тюрьму » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Толерантность в Эмиратах - за что можно загреметь в тюрьму
Толерантность в Эмиратах - за что можно загреметь в тюрьму 13:20 Понедельник 0 444
27-01-2020, 13:20

Толерантность в Эмиратах - за что можно загреметь в тюрьму


К слову "толерантность" приклеились разные ассоциации, среди которых и не слишком хорошие в глазах наших соотечественников.

Толерантных европейцев или американцев даже стали обзывать "толерастами", объединяя толерантность с другим словом, показывая этим свое отношение.

Толерантность в Эмиратах - за что можно загреметь в тюрьму

Толерантность в ОАЭ

Но что такое толерантность в странах Востока? В Дубае мне на глаза часто попадались плакаты, на котором шейхи жали друг другу руки под надписью "2019 - год толерантности в ОАЭ". И хештеги приписаны, по которым потом удалось отыскать аккаунт в инсте.

Оказалось, что 2019 год действительно был объявлен годом толерантности в Арабских Эмиратах и на этот год было запланировано множество мероприятий по укреплению и расширению межнациональных и межконфессиональных отношений.

В общем, речи о толерантности к тем самым меньшинствам не шло, а то уж я, было, подумала, что Эмираты настолько идут в ногу со временем, что готовы и на это.

Хорошо ли относятся в Эмиратах к приезжим?

Учитывая, что 9/10 населения страны - это приезжие, можно сделать вывод, что это, скорее, хорошо, нежели плохо. Иначе бы сюда не валили такие толпы из Индии, Паксиатана, Бангладеш, Филиппин и прочих стран.

Понятно, что условия труда для них не такие, как для коренного населения, которое купается в заботе государства.

Понятно, что приезжим из стран Азии достаются, в основном, низкооплачиваемые и не требующие особых навыков должности уборщиков, рабочих, нянек, чистильщиков бассейнов.

Но все-таки тысячи людей стремятся приехать на работу в ОАЭ, т.к. знают, что о рабочих и их безопасности тут заботятся. И никто не смотрит из какой ты страны.

Наказание на оскорбление религии или национальности

Выяснилось, что в ОАЭ существует строгий запрет на оскорбление национальной принадлежности человека, его религии. Если вас уличат в том, что вы кого-то оскорбили из-за цвета кожи, разреза глаз, вы в лучшем случае отделаетесь штрафом. И при этом не важно гражданина ОАЭ вы обидели или приезжего.

А в иных случаях такого нетолерантного к расе, религии или национальности человека могут даже посадить на длительный срок в тюрьму. Потому что правительство ОАЭ считает, что эта страна должна быть максимально открыта для людей любого цвета кожи и с верой в любого бога.

Как вам такой подход?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 609 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой