"Старая дева!", 11 причин не волноваться по этому поводу! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » "Старая дева!", 11 причин не волноваться по этому поводу!
"Старая дева!", 11 причин не волноваться по этому поводу! 06:53 Пятница 0 330
7-02-2020, 06:53

"Старая дева!", 11 причин не волноваться по этому поводу!


"Старая дева!", 11 причин не волноваться по этому поводу!

Не найдя вторую половинку до 30 лет, многие люди начинают сильно переживать и даже комплексовать. Специалисты по семейной психологии успокаивают и убедительно просят не паниковать по этому поводу, ведь «холостяцкий» образ жизни в зрелом возрасте имеет ряд преимуществ.


1. Вы сохранили финансовую свободу. Немаловажный факт, который успокаивает многих холостяков. Вы можете сами планировать свои расходы и никто не упрекнет вас в расточительстве или, наоборот, – в излишней экономии.


2. Вы уверенно сдерживаете натиск окружения ради высокого «стандарта». Многие бестактные люди из вашего окружения могут спрашивать у холостяка, когда он наконец женится, или считать, что незамужняя дама ждет принца «на белом коне». Это не повод снижать собственную планку и оставаться с тем, с кем не хочется. Компромисс стоит искать уже в самих отношениях, а не цепляться за продиктованную возрастом первую возможность!


3. Вы уже точно знаете, кто вам нужен. Благодаря многолетнему опыту в общении с разными людьми вы теперь гораздо лучше представляете себе человека, с которым хотите прожить всю жизнь. Немногие люди молодого возраста могут этим похвастаться, поэтому среди них очень высок процесс разводов в первые годы совместной жизни.


4. Имеется время для себя. Иногда отношения подталкивают к определенному личному развитию, а иногда, наоборот, – существенно его замедляют. Предугадать это заранее практически невозможно. К зрелости любой человек успевает достичь многого и реализовать себя в том или ином амплуа. Если этого еще не произошло, то в этом точно не будет вины вашего будущего партнера!


5. Сексуальный опыт. Многие смелые сексуальные фантазии лучше не применять в постели с любимым человеком. Иногда они сильно отличаются на деле от идей в голове, оставляя после себя совершенно иные чувства в виде стыда, отвращения и брезгливости. Некоторые свои фантазии лучше попробовать заранее, пока не нашелся кандидат для серьезных отношений.


6. Свобода выбора занятий. Вы можете сами распоряжаться своим личным временем, и никто вас не остановит. Ходите в ночные клубы или проводите время в игре за компьютером. Развлекайтесь с друзьями или просто валяйтесь в постели – не будет никаких нападок на ваши увлечения!


7. Свобода путешествий. Когда вас ничего не привязывает, не нужно учитывать пожелания своей пары, отправиться в путешествие гораздо проще. Планируйте расходы только на себя, устремляйтесь туда, куда хочется именно вам, и заводите новые знакомства. В одиночку вы гораздо более мобильны и легки на подъем.


8. Свобода общения. Немаловажный нюанс, предусматривающий свободный выбор круга общения. Вам не придется искать точки соприкосновения с чужими приятелями и родственниками, подстраиваться под их планы на выходные.


9. Независимость и свобода при трудностях в отношениях. Вы уже наверняка состоялись как специалист и самодостаточны. Вы не будете сильно зависеть от второй половинки и, если отношения себя не оправдают, уйдете с минимальными потерями. Такой уникальной возможности лишены многие люди, рано начавшие отношения. Молодежь просто не успевает научиться жить самостоятельно и после разрыва отношений сталкивается со значительными трудностями.


10. Время на обдумывание семейного сценария. Узнав опыт своих сверстников, создавших семью в более раннем возрасте, вы можете твердо знать, чего именно хотите. Вы можете трезво оценить жизнь собственной семьи по опыту родителей, многое взвесить и обдумать.


11. Вместо серии вопросов вам приходится отвечать всего на один. Многие люди проходят через серию бестактных вопросов типа «когда замуж/женишься?», «когда будет ребенок?», «когда второй ребенок?», «когда новый дом» и так далее. Вам пока что приходится терпеть только первый, искусно пропуская его мимо ушей или остроумно на него отвечая.

Не стоит расстраиваться, если вы пока не нашли свою вторую половинку… Ищите «плюсы» и позитив! Конечно, это далеко не все полезные моменты холостой жизни, но время идет, и, все же, слишком затягивать с созданием «ячейки общества» не стоит…

Целая без половинки - https://zen.yandex.ru/media/psihologtarutina/celaia-bez-polovinki-5c34bd76b4150800aa728447


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 767 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 008 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...