Пословицы Японии, которые изменят вашу жизнь » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Пословицы Японии, которые изменят вашу жизнь
Пословицы Японии, которые изменят вашу жизнь 06:53 Пятница 0 425
7-02-2020, 06:53

Пословицы Японии, которые изменят вашу жизнь


Культура страны восходящего солнца – самая изысканная и богатейшая на всей земле. Она элегантна, сдержана и поражает своей самобытностью.




Пословицы Японии, которые изменят вашу жизнь


(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


Уникальность Японии объясняется ее изолированностью от всего мира из-за географического положения и политических особенностей. Большое влияние оказали на японцев и природные явления, которые часто возникают в этой стране. Тайфуны, землетрясения заставили этот народ наделить природу качествами живого существа.


Умение останавливаться и созерцать делает японский народ мудрым и уравновешенным. Их жизнь гармонична. Сочетание умиротворенности, сдержанности, естественности, вкуса делают их культуру почти эталонной. Всем есть чему поучиться у жителей Японии.


Как и в любой другой народной культуре, у японцев есть сборник пословиц и поговорок на все случаи жизни. Небольшие предложения емко высказывают мудрость народа, которая пришла из глубины веков.


Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.


Бывает, что мы зазря обижаемся на близкого человека, раня его душу сомнениями. Каждый поступок должен иметь доказательства. Нельзя судить о человеке по непроверенным словам. Только удостоверившись, что это не клевета, можно делать далекоидущие выводы.


Доверие является фундаментом гармоничных и крепких отношений. Неосторожное слово, беспочвенные обвинения могут разрушить их в одно мгновение.


Подумав — решайся, а решившись — не думай.


Как часто на пути к мечте нас останавливают страхи. Тщательно взвесив все плюсы и минусы, приняв окончательное и бесповоротное решение, уже нельзя вернуться с той точки, с которой мы начали.


Если какие-то действия уже предприняты, то новые обдумывание новых обстоятельств будут только тормозить процесс. Например, вы долго мечтали о покупке мольберта и принадлежностей для рисования. Вынашивали эту идею в себе, копили деньги, искали курсы. И вот решились. Краски, кисти, альбом куплены. Но вы начинаете думать о том, что можно было бы потратить эти средства на семью. Купить сыну приставку или обновить ремонт.


Есть ли смысл рассуждать об этом, если деньги уже потрачены? И еще один важный вопрос: Вы стали счастливее, когда стали чуть ближе к мечте стать художником? Если да, то дальнейшее сожаления бессмысленны и лишь омрачают радость покупки.



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 767 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 008 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...