Японский принцип достижения целей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Японский принцип достижения целей 06:53 Пятница 0 467
7-02-2020, 06:53

Японский принцип достижения целей


Задумайтесь, как часто мы даем себе обещание начать новую жизнь с понедельника: ходить в бассейн, записаться на йогу, меньше ругаться с окружающими, больше улыбаться, сменить работу, найти хобби, уделять больше времени семье. Но результатов достигают единицы.




Японский принцип достижения целей


(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


В большинстве своем мы начинаем переносить наши планы на неопределенный срок. День, месяц, год, годы… Быть может мы хотим слишком многого? Цели наваливаются на нас и не дают возможности двигаться в сторону их достижения.


Бывает обратная ситуация. Когда мы с отчаянным энтузиазмом бежим заниматься в тренажерный зал. Почти 24 часа в сутки потеем на тренажерах. Но проходит неделя чрезмерно усиленных тренировок, и мы забрасываем эту затею. Почему? Потому делать слишком много также плохо, как и не делать вовсе. Нагрузка слишком большая, а привычка еще не сформировалась. Вот и снова плюс одна цель в копилку «выполню когда-нибудь».


Техника кайдзэн или принцип 60 секунд


Методика кайдзэн прибыла к нам из Японии. Это слово состоит из двух корней: «кай» - перемена и «дзен» - мудрость. Основатель этого направления Масааки Имаи. Суть ее в том, что человек ежедневно в одно и то же время занимается конкретным делом ровно 60 секунд. Минута жизни – очень мало, а значит по силам любому человеку. Ничего не сможет помешать, даже лень.


Покачать пресс, почитать книгу, протереть пыль - время ограничено минутой, поэтому это вполне выполнимая задача. Следование плану приносит радость и удовлетворение. Это маленькие шажки на пути к большой цели. Чуть позже можно увеличивать время. Не заметите, как занятия начали занимать 30 минут и больше.


Люди западной культуры могут воспринять эту методику в штыки. Ведь обычно считается, что без больших энергетических затрат невозможно прийти к успеху. Но эмоциональная опустошенность также может оставить человека без результата.


Техника кайдзен может успешно применяться и в личной жизни, и в бизнесе. К примеру, жители Японии используют технологию ступенчатого и регулярного улучшения в бизнес сфере.


Осталось только внимательно прислушаться к своим желаниям, осознать какие шаги надо сделать в направлении мечты и применить японский метод кайдзен. Всего одна минута в день, чтобы достичь желаемого результата. Ничего сложного.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 767 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 008 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...