Топ-8 раздражающих привычек в общении » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Топ-8 раздражающих привычек в общении
Топ-8 раздражающих привычек в общении 06:53 Пятница 0 531
7-02-2020, 06:53

Топ-8 раздражающих привычек в общении


Общаться с культурным и воспитанным человеком - сплошное удовольствие. Но наше окружение состоит не только из «белых и пушистых». Диалоги с некоторыми индивидами вызывают желание в лучшем случае заткнуть уши, а в худшем - бежать без оглядки в противоположном направлении от говорящего.




Топ-8 раздражающих привычек в общении


(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


Что же в общение может раздражать?


1. Некоторые люди настолько высокомерны, что элементарно забывают поприветствовать собеседника. Такая ситуация случается и при живом общении, и при разговоре в режиме онлайн. Также неприлично начинать общение сразу с просьбы или вопроса.


2. Чрезмерная концентрация «Я». Собеседник постоянно перебивает фразой «О, у меня тоже так было. Сейчас расскажу». Комментарии по походу чужого повествования мало кому придутся по душе. Да и сравнивать разных людей неприлично.


3. Нарушение личных границ. К навыку грамотной речи добавляем умение держаться на расстоянии от собеседника. Никому не понравится отчаянная жестикуляция перед лицом или случайные касания.


4. Помимо разговора коммуникация включает в себя умение слушать. При этом необязательно давать непрошеные советы. Достаточно участливого взгляда и уточняющих вопросов.


5. Некорректные вопросы. «А сколько ты зарабатываешь?», «Когда свадьба?», «Второго планируете?» - это начало списка стоп-вопросов. Хотите оттолкнуть собеседника - задевайте их и подобные.


6. Рассказывать о личном. Не каждый горит желанием узнать о количестве сексуальных партнёров, лечении геморроя или о пьяных похождениях. Некоторые истории стоит оставить только для узкого и понимающего круга людей. Многим людям неинтересно копаться в чужом грязном белье и сплетничать.


7. Высокомерный взгляд. Существует одна ситуация, в которой позволительно смотреть на человека сверху вниз. Когда человек упал, и вы помогаете ему подняться. В остальных случаях - это признак завышенной самооценки и неуважительное отношение к собеседнику.


8. Недовольство жизнью. Люди, которые постоянно ноют, ждут сочувствия. В ответ на частые жалобы трудно получить что-то иное, кроме раздражения. С позитивными людьми приятнее общаться.
Уважайте окружающих людей.


Чаще ставьте себя на их место, чтобы оценить степень воздействия слов или поступков. Достаточно начать с себя, и мир станет лучше.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...